ФК «Металлург-Кузбасс» сыграл вничью с «Петротрестом»

6 августа в 5-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ футбольный «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) дома сыграл с питерской командой «Петротрест» вничью со счетом 0:0.

Как сообщается на сайте новокузнецкого клуба, «Металлург-Кузбасс» на домашнем стадионе не смог одержать победу над питерцами, несмотря на явное преимущество по ходу встречи.

На 68-й минуте матча за агрессивное поведение был удален капитан команды «Металлург-Кузбасс» Андрей Клименко: после остановки игры он наступил ногой на бедро лежащего соперника.

Несмотря на предпринятый финальный натиск, хозяева так и не смогли сломить сопротивление соперника. В итоге — нулевая ничья.

«Динамичная, боевая игра. Думаю, доставила интерес зрителям. Те моменты, которые мы собирали по крупинкам, к сожалению, до ума не довели. Исполнительское мастерство подвело. Мы видели, что команда не сдалась и в меньшинстве. У команды есть характер. Обидно, что не взяли свои 3 очка, но это дело поправимое. Будем дальше бороться. Фееричными игры не все бывают. По крупицам будем забирать свое», — прокомментировал главный тренер «Металлург-Кузбасс» Владимир Федотов.

После 5 матчей новокузнецкая команда находится на 12-й строчке в турнирной таблице.