Дмитрий Терновский: "У Владимира Путина давно потухли глаза"

Дмитрий Терновский: "У Владимира Путина давно потухли глаза"

В стране и миреПерсона
На форум прокремлевской молодежи «Селигер», который в этом году впервые был открытым, приехали представители оппозиции.

Блоггер Дмитрий Терновский, курирующий смену «Политика и гражданское общество», завалил посетившего лагерь Владимира Путина неудобными вопросами о коррупции и несменяемости власти, превратив свою вступительную речь в мини-митинг.

– Говорят, столь резкое обращение к Путину для вас написали заранее, а вся бравада перед ним – постановка…

– Моя речь – абсолютно моя. Никто мне ее не писал. Хотя не новость, что с Путиным на все мероприятия ездит «цирк шапито», который привозит свои темы и реплики. Поэтому от участников форума звучали дурацкие вопросы в стиле «Что вам снится, Владимир Владимирович?» Все знают, что это заготовки. Я же попробовал внести свежую струю в мероприятия такого рода.

– Но Путин не ответил на ваши вопросы.

– Обо всем, что я упомянул, Путин и сам знает. Своим молчанием он фактически согласился со мной. Ответил лишь, что постепенно все изменится. Что он мог еще сказать?

– Оппозиции вообще было много? Из лидеров ведь приехал только Илья Пономарёв.

– Это смотря кого вы считаете лидерами. Приезжал еще Роман Доброхотов, Чичваркин общался из Лондона. Хотелось бы, чтобы таких гостей было в десять раз больше. Многие оппозиционеры отказались, а сейчас жалеют, что не поехали.

– Значит, диалог оппозиции с властями, как вы задумывали, не состоялся?

– Диалог был не в том масштабе, в котором я задумывал. Никто из «Единой России» на форум не приехал – испугались неудобных вопросов.

– Как вы вообще стали руководителем смены?

– Предложение поступило от Василия Якеменко. После того как его принял, на меня было вылито очень много грязи в блогах – мол, я продался властям. Но теперь люди увидели, что мои слова не разошлись с тем, что я обещал сделать на форуме.

– Вы же первый раз общались с Путиным вживую. Как впечатление?

– Я увидел уже немолодого, усталого человека. Наверное, откладывает отпечаток возраст и факт, что он давно у власти. Глаза не горят, как будто ему все происходящее неинтересно. Мне кажется, что в ближайшие несколько лет этот огонь окончательно погаснет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Мосалова Ксения
sobesednik.ru

Комментарии /8

13:0307-08-2012
 
Читатель
давно уже погас, остался чиста бизнес, ничего личного...

13:2807-08-2012
 
Читатель
Ну ещё бы не потухли! Трудится днями и ночами как раб на галерах, и всё для нашего же блага! Не ценим мы, эх не ценим!

16:2907-08-2012
 
Читатель
Чекисты и при Сталине без устали трудились днями и ночами , до сих пор масштаб оценить не можем.

16:5707-08-2012
 
Читатель
Конечно глаза потухнут, если из года в год одна идея - повысить расценки на жкх, налоги автовладельцам и прочее, что опустошает карман рядового налогоплатильщика.
А у Путина с Медведевым по прежнему всё в стране "хорошо".

17:2007-08-2012
 
Читатель
пора уходить с галеры

18:2507-08-2012
 
Читатель
у сталина тоже когда-то потухли глаза , но это не помешало ему после войны продолжить репрессии , которые приостановили из-за начала ВОВ

19:4607-08-2012
 
Читатель
Нет притока свежей крови в виде оппозиционных партий у руля.

20:2207-08-2012
 
Читатель
и не будет притока , путин зачистил поле ! в россии до руля могут дойти только радикалы ввиде удальцова ! а интелегенты хоть и знают как выстроить механизмы в государстве , но не могут противостоять дубинкам омоновцев. В России всегда только сила имеет значение а не ум и к власти в конечно итоге придет сильный а не умный

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире