до юбилея
251 день

Синхронистки сборной России выиграли «золото» Олимпиады в командных соревнованиях

13-ю золотую медаль России завоевали синхронистки.

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золотую медаль лондонской Олимпиады. Российские спортсменки в финале, где они демонстрировали произвольную программу, получили 98,930 балла. Об этом сообщает lenta.ru.

За нашу команду выступали Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Анжелика Тиманина.

Второе место заняли китаянки, которым поставили 97,010 балла, а «бронза» Игр-2012 досталась испанским синхронисткам (96,920).

«Золото» сборной по синхронному плаванию стало для российской национальной команды 13-й наградой высшего достоинства, завоеванной на Олимпиаде-2012. Всего в активе сборной – 58 наград разного достоинства. Россия занимает четвертое место в неофициальном общекомандном зачете.

Вступайте в группу Новости города Новокузнецк в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.