Возможно, родители убили сына из-за банки варенья

Возможно, родители убили сына из-за банки варенья

В стране и миреВ мире
Выдвинута одна из версий, почему в Риге 8 августа отец и мать, возможно, убили своего восьмилетнего сына: он съел все варенье.

Данные экспертизы свидетельствуют, что ребенок перед смертью ел только варенье, - это единственные пищевые остатки, обнаруженные в его желудке.
Поэтому допускается версия, что голодные мальчик, проголодавшись, съел банку варенья без разрешения родителей. Вероятно, это вызвало гнев его матери и ее мужа.
На теле мальчика обнаружены многочисленные следы насилия, из-за которого он скончался. Уже сообщалось, что 8 августа по подозрению в убийстве восьмилетнего мальчика в Риге задержаны его родители. В семье растет еще пятеро детей.

Эту информацию подтвердила руководитель отдела общественных отношений Госполиции Сигита Пилдава.

В среду вечером, около 20 часов, в «скорую помощь» поступил вызов в квартиру в центре города. Прибыв на место происшествия, врачи констатировали, что мальчик 2004 года рождения с видимыми телесными повреждениями уже скончался.
Полиция по подозрению в нанесении тяжелых телесных повреждений, повлекших гибель ребенка, задержала его мать 1979 года рождения и отца 1973 года рождения, ранее судимого.
Родители были лишены права опеки над детьми, сообщила агентству ЛЕТА заместитель председателя Рижского окружного суда Инесе Эргле.
Она сообщила, что семья поселилась в Риге в 2009 году и с тех пор находится в поле зрения социальных служб. В 2009 году сиротский суд восстановил матери родительские права, которых она была лишена в другом самоуправлении.
В качестве многодетной семья получала социальные пособия.
Мать состоит в браке с отцом двух младших детей, а у четырех остальных детей - другие отцы, рассказала Эргле

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1478 / сегодня: 1

Комментарии /4

19:5713-08-2012
 
наотмашь
суровые прибалтийские любители варенья... их фамилия случайно не Карлссоны? может со Стокгольма переехали... по такой причине убить собственного ребенка - это конечно слов нет...

21:1213-08-2012
 
Читатель
А я думала ,что все асоциальные семьи живут у нас на Кузбассе.

13:2914-08-2012
 
наотмашь
да таких моральных уродов по всему миру хватает, иностранцы еще более асоциальны чем мы сколько тому примеров - не счесть

10:1518-08-2012
 
Читатель
При чем здесь суровые прибалты? Уверена,что они русские. Иначе бы обязательно указали их национальность.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире