Обратная сторона экстрима: школьник погиб ради эффектного фото

Обратная сторона экстрима: школьник погиб ради эффектного фото

В стране и миреПроисшествия
В Московской области в результате несчастного случая на этой неделе погиб 16-летний житель Люберец Слава Таранов. Школьник забрался на железнодорожный мост, чтобы на высоте сделать эффектные фотографии и выложить их в своем профиле «ВКонтакте», пишет газета «Комсомольская правда». На странице подростка в этой социальной сети, где уже появились многочисленные соболезнования его друзей, так и остался статус «а мне все пох**у».

По данным «КП», парень полез на мост высотой в несколько метров на перегоне «Люберцы-Выхино» Московской железной дороги, несмотря на предупредительные таблички о высоком напряжении. Вместе со Славой был его приятель, также проживающий в Люберцах. Подростки снимали друг друга.

Забравшись на конструкцию, Таранов начал фотографировать проходящий внизу грузовой поезд. Не удержавшись, школьник упал на проходивший рядом с мостом высоковольтный провод.

Разряд в 25 тысяч вольт сначала притянул Славу, а потом сбросил его вниз, пишет издание.

В результате мальчик попал под поезд и от полученных телесных повреждений скончался на месте, рассказала газете официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова. По ее словам, по факту смерти школьника проводится доследственная проверка.

Погибших экстремалов все больше

К сожалению, сообщения о гибели молодых людей во время подобных сомнительных развлечений в последнее время приходят все чаще. Так, 27 июня между станциями московского метро «Комсомольская» и «Красносельская» погиб 26-летний блоггер, участник диггер-сообщества и фотограф Михаил Мосягин. Молодой человек открыл одну из дверей поезда метро во время движения в тоннеле и начал высовываться из вагона, чтобы повеселить друзей. В итоге он зацепился ногой за трансформатор и выпал наружу. Ударившись головой, Мосягин скончался на месте.

Зимой прошлого года в московском метро погибли еще два экстремала. 19-летний учащийся Российского государственного университета туризма и сервиса Виктор Вартанян и его ровесник, студент Московского государственного педагогического университета Иван Микиртумов увлекались так называемым «зацепингом».

«Зацеперы» с риском для жизни катаются на электричках и поездах метро,прицепившись к ним снаружи или забравшись на крышу. Вартанян и Микиртумов получили смертельные травмы от столкновения с тоннельными сооружениями, пришло к выводу следствие. По данным экспертизы, Вартаняну проломило основание черепа, Микиртумов скончался, упав с крыши и получив перелом шеи.

Любителей экстрима все больше

Однако сообщения о трагической гибели не отпугивают любителей пощекотать себе нервы - опасный экстрим становится в России все более популярным. Подростки, выполняя смертельно опасные трюки, снимают их на фото- и видеокамеры, а затем хвастаются своими «подвигами», выкладывая это в Сеть.

Страсть «сумасшедших русских» рисковать своей жизнью не осталась незамеченной и на Западе. Уже несколько раз иностранные издания публиковали видео экстремалов из РФ, поражаясь безрассудством трюкачей. На днях западная пресса обратила внимание на прогулку декольтированной блондинки-руфера по краю крыши одной из московских высоток.

А в июне западные СМИ потрясли развлечения целой группы российских экстремалов. На выложенном в Сеть видео парни без всякой страховки подтягивались, отжимались, кувыркались и качали пресс на вышке ЛЭП на головокружительной высоте.

Видео /2





Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2432 / сегодня: 1

Комментарии /12

10:0713-08-2012
 
Читатель
Господи, дай мне сил уберечь детей своих от такого маразма (((((

11:1513-08-2012
 
наотмашь
надо почаще детям показывать не крутые фото и видео снятые в экстремальных ситуациях, а то, что остается от этих экстремалов в случае неудачных съемок

11:2013-08-2012
 
наотмашь
я вообще считаю, что у таких людей какие-то психологические проблемы связанные с недостатком внимания, если им этим просто нравилось бы заниматься - для чего тогда снимать все это на видео? а здесь цель только одна - привлечь к себе внимание, вот и все к психологу надо идти прежде всего, а не рисковать жизнью...

11:3113-08-2012
 
Читатель
кошмар.. смотреть и то страшно

11:4513-08-2012
 
Читательнаотмашь
я вообще считаю, что у таких людей какие-то психологические проблемы связанные с недостатком внимания, если им этим просто нравилось бы заниматься - для чего тогда снимать все это на видео? а здесь цель только одна - привлечь к себе внимание, вот и все к психологу надо идти прежде всего, а не рисковать жизнью...

а алкаши и просто любители выпить по пятницам чем лучше этих экстремалов? такие же безрассудные

12:5113-08-2012
 
Читатель
ништяк

17:0513-08-2012
 
Читатель
Цирк Дисилей отдыхает.
Пацанам респект.

19:5413-08-2012
 
наотмашь
согласна, что выпивка не лучше, но я ж ее и не пропогандирую, опять же если выпивающий человек еще может задуматься о своей жизни и начать жить по-другому, то любитель пройтись над пропастью может и не успеть...

14:1914-08-2012
 
читатель
и алкаши и экстремалы и нарки это все люди с ущербной психикой чего-то не получили в детстве от мамки с папкой . теперь догоняются. адекваты понимают ценность жизни себя в этой жизни и скоротечность времени. для них это ценно.и это хорошо!!!

17:0514-08-2012
 
ИМЕЮ МНЕНИЕ
Каждый риск должен быть четко осознан и должна быть страховка- тогда это экстрим, а то что в ролике это просто клуб самоубийц завуалированный под экстрималов.

21:5914-08-2012
 
Читатель
ужас сборище кретинов !!!!

14:3815-08-2012
 
канцамолец
респект пацанам. малоччеги.

большинство комментаторов - тупое стадо баранов, неспособное ни на что, кроме пятничной молитвы с гундяйкой

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире