Росавтодор планирует до конца года построить 7600 км скоростных дорог

Росавтодор планирует до конца года построить 7600 км скоростных дорог

В стране и миреВ стране
Госкомпания была создана для того, чтобы строить высокоскоростные дороги, в том числе с платными участками.

В планах дорожного агентства - ремонт Колымской трассы, реконструкция дороги М-8 (Ярославское шоссе) и М-2 (Симферопольское шоссе). Также идет строительство скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург. По контракту, окончание строительства должно быть там завершено в течение трех лет. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» заявил руководитель Федерального дорожного агентства Минтранса России, более известного как Росавтодор, Анатолий Чабунин.

«Что касается наших ближайших планов и достижений. Я считаю, что наше главное достижение — это переход на нормативные сроки по ремонтам дорог. В этом году мы увеличиваем объем ремонта и капитального ремонта федеральных дорог, находящихся в ведении Росавтодора на 1000 километров. В 2004 году объем всего ремонта и капитального ремонта был около двух тысяч километров, на сегодняшний день в наших планах 7600. Широкомасштабные работы развернуты на дорогах Колыма, Лена, Вилюй, Уссури. То есть те решения правительства по Дальнему Востоку мы претворяем в жизнь, и там идет строительство больших серьезных объектов, скажем, на дороге Колыма сейчас в работе, а в следующем году мы будем водить мост через реку Колыма», — сказал он.

Чабунин добавил, что ФЦП развития транспортной системы разработана до 2015 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1186 / сегодня: 1

Комментарии /3

09:3915-08-2012
 
Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

11:2215-08-2012
 
Читатель
и стоить они будут как десять коллайдеров или как запуск человека на Юпитер

11:5415-08-2012
 
даже официальная статистика -
данные спецслужб свидетельствуют о крайней коррумпированности сферы дорстроительства, по их данным откаты там достигают не менее 70% от выделенных сумм

можно представить какого качества будут эти 7600 км, если (в самом лучшем случае) только 30% денег пойдет на дорстроительство

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире