Головной мозг способен омолаживаться

Головной мозг способен омолаживаться

В стране и миреВ мире
О неоценимой пользе витамина С, или как его называют в народе аскорбинка, известно практически каждому.

Многие ученые сходятся в одном — витамин С является витамином красоты и молодости. Причем витамин С дарит молодость не только внешней оболочке человека, но и его внутренним органам, а также системам организма. Витамин С особенно полезен для здоровья и нормальной работы головного мозга.

Такой вывод сделан шведскими специалистами, выяснившими, что при регулярном поступлении в организм витамина С человек может продлить свою молодость, а его мозг будет активен до глубокой старости. Витамин С также принимает участие в деле профилактики развития болезни Альцгеймера.

Результаты исследований являются красноречивым свидетельством того, что под влиянием аскорбиновой кислоты идет полное разрушение белковых бляшек. Эти бляшки часто образуются в кровеносных сосудах головного мозга. Формирование большого количества таких бляшек неизбежно приведет к существенному ухудшению кровоснабжения в головном мозге. И как результат — эти процессы в дальнейшем могут вылиться в развитие такого неприятного заболевания, как старческое слабоумие. Если же систематически употреблять в пищу фрукты и овощи содержащие витамин С в высокой его концентрации, то риск развития указанных выше патологий снижается в разы.

В дополнение к изложенному, авторами исследования отмечается, что на сегодняшний день эффективного способа лечения коварного заболевания Альцгеймера в медицине не существует. Тем не менее поиск методов и средств для осуществления предельно эффективной профилактики данного недуга продолжается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1335 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:4515-08-2012
 
Читатель
витамин С содержится в свежем пиве
за вечную молодость

11:0115-08-2012
 
Новокузнечанин
А где ты у нас видел свежее пиво?

12:2215-08-2012
 
Новокузнечанину
Интуиция

12:5015-08-2012
 
а кто-нибудь знает, где у нас настоящее пиво
а не шмурдяк в пластике или в стекле

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире