Вечный огонь на бульваре Героев вновь горит (ФОТО, ВИДЕО)

Вечный огонь на бульваре Героев вновь горит (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиГородское хозяйство
Газовое оборудование проверили, починили, отрегулировали

Вечный огонь на бульваре Героев горит уже почти 40 лет. За эти годы не проводилось какой-либо серьезной проверки и ремонта газового оборудования. По словам заместителя начальника управления дорожно коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка Федора Зернина, за это время оно сильно износилось и стало опасным для эксплуатации. Были даже жалобы в администрацию города от жильцов окрестных домов на запах газа, хотя дома вокруг не газифицированы.

Кроме того, Вечный огонь очистили от мусора. К сожалению не все горожане с уважением относятся к памяти солдат, погибших в годы второй мировой войны. Чистят горелку регулярно, и каждый раз рабочие обнаруживают там бутылки, обертки, банки, пробки...

Но это пусть останется на совести тех, для кого что урна под мусор, что Вечный огонь в честь защитников Отечества — все едино.

Ремонт и проверка систем хранения и подачи газа к горелке Вечного огня длились чуть больше месяца. И вот сегодня он зажегся вновь.

 

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

19:0215-08-2012
 
Читатель
ужас про вечный огонь интересно всего 80 человекам
где патриотизм?

09:2616-08-2012
 
Владимир
наконец то сделали. а то странно было ходит и не видеть ВЕЧНОГО огня

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: