Инициативные петербуржцы настрадались от концерта Мадонны на 333 млн

Инициативные петербуржцы настрадались от концерта Мадонны на 333 млн

В стране и миреШоу-бизнес
Страдальцы намерены подать иск к певице в суд 17 августа

Инициативная группа петербуржцев, перенесших из-за концерта американской поп-звезды Мадонны тяжелые нравственные страдания, собираются подать иск в суд и добиться от певицы компенсации в 333 млн рублей, сообщила «Балтинфо» пресс-секретарь «Профсоюза граждан России» Дарья Дедова.

По ее словам, оценить перенесенные страдания в денежном эквиваленте невозможно, поэтому инициативная группа определила для исковых требований «символическую сумму» в 333 млн рублей. Дедова обещает, что половина денег, полученных от американской звезды, будет направлена в бюджет Санкт-Петербурга. Остальные деньги, как уверяет представительница «Профсоюза граждан России», будут направлены на поддержку материнства и детства, детские дома и строительство храмов. Дедова рассказала, что в иске, который будет подан в Московский районный суд 17 августа, будут перечислены все нарушения, допущенные Мадонной во время концерта в Петербурге.

Во время концерта в Сакнт-Петербурге, который состоялся 9 августа, Мадонна выступила с речью в защиту прав сексуальных меньшинств. Певица выступала в черном нижнем белье со словами No Fear («Без страха»), написанными на спине. Выступление американской звезды вызвало негодование некоторых жителей Петербурга, в том числе инициатора действующего в «северной столице» закона о запрете на пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, депутата законодательного собрания Виталия Милонова. Он заявил, что сам находится на Кипре, но на концерте Мадонны побывали его «агенты», которые якобы разглядели в зале зрителей младше 18 лет. Парламентарий сообщил, что его единомышленники сообщили о предположительном нарушении закона в полицию. Если правоохранительные органы согласятся с мнением Милонова, Мадонне грозит штраф в размере пяти тысяч рублей, а организаторам выступления придется заплатить 500 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1409 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:0616-08-2012
 
Читатель
Собака лает, а караван идет... Кстати, сегодня у Мадонны день рождения, ей исполняется 54 года. Чтоб все злопыхатели так выглядели в ее возрасте..

11:3216-08-2012
 
Разор
Ну это совсем абсурд.
Мне кажется, инициативная группа педербурджцев лососнёт тунца.

12:1016-08-2012
 
Читатель
А как же наши собственные звездульки, которые, может, речей и не произносят (за неумением), но всем своим поведением и "творчеством" пропагандируют однополую любовь? Или такие в культурной столице не выступают?

13:1205-09-2012
 
Максим
А я приезжал из Новокузнецка специально на концерт в Питер, был внутри сцены в так называемом Золотом треугольнике (200 чел. вмещается, самые близкие места к Мадонне) и даже потрогал Её, дотянулся, Мадонна дала мне пять!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире