Время уборки в подвалах

Время уборки в подвалах

Местные новостиБезопасность
Работники МБУ «Защита населения и территории» города Новокузнецка совместно с представителями районной администрации 16 августа 2012 года провели контрольные проверки подвальных помещений в Куйбышевском районе.

В соответствии с принятым администрацией Новокузнецкого городского округа решения, подвальные помещения должны быть очищены от сгораемого мусора и приведены в порядок.

Проверки проводятся с целью контроля выполняемой работы управляющих компаний, ТСЖ, жилищно-эксплуатационных управлений. Чистота в подвале, как итог – это и ликвидация угрозы ЧС, связанных с пожарами; и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

Очистка подвалов до недавнего времени проводилась только добросовестными жильцами. Зачастую в подвалах складируют старые вещи, которые только захламляют помещения, редко кем-то используются и способны развить возгорание до сильного пожара.

Подвалы домов под номерами 8, 10, 31 по ул. Вокзальной находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии. Использующиеся как склад магазина «Холодильник» (дом №8) и в качестве электроучастка (№31) УК ООО «Ацтек плюс», имеют электропроводку без нарушений Правил устройств электроустановок, но при этом обнаружено незначительное количество сгораемого мусора.

Подвал дома №10 никем не используется, захламлен мусором, в одном месте протечка трубы, электропроводка находится в аварийном состоянии.

Комиссия продолжит свою работу. Выявленные замечания будут устранены в течение контрольного срока.

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1473 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: