Московские омоновцы погнались за защитницей Pussy Riot и попали в Турцию (ВИДЕО)

Московские омоновцы погнались за защитницей Pussy Riot и попали в Турцию (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Курьезный инцидент, грозящий потенциальным дипломатическим скандалом, произошел возле здания Хамовнического суда в Москве, который в пятницу вынес приговор участницам Pussy Riot: одна из сторонниц осужденных и двое ОМОНовцев проникли на территорию посольства Турции.

Активистка Татьяна Романова в лиловой балаклаве на голове вначале залезла на фонарный столб у турецкой дипмиссии, расположенной напротив здания суда и скандировала лозунги в поддержку приговоренных девушек, сообщает Newsru.com со ссылкой на Газету.Ru.

Полицейские стали уговаривать ее слезть, но девушка перебралась на забор посольства, а затем перелезла на другую сторону сетки поверх ограды, оказавшись на территории иностранного государства. За ней на территорию посольства, недолго думая, перебрались двое полицейских, пытавшихся задержать активистку, причем один из них стал «отдирать» девушку от сетки, а другой стоял на земле на территории посольства и тянул ее вниз.

В итоге девушку спустили на «турецкую землю». Однако вышедший на шум посол не позволил полицейским увести активистку, так как задержана она была не на территории РФ, пишет «Новая газета». Позднее Романова рассказала изданию, что посол предложил ей «по-тихому» выйти с территории консульства через задний ход.

Но как только активистка оказалась за территорией посольства, ее тут же задержали, а затем завели в здание суда (вход в него находится почти ровно напротив выхода из посольства Турции), пишет издание. Всего в пятницу в районе Хамсуда были задержаны около 60 человек.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Марат Бубновский
nr2.ru

Комментарии /4

12:4320-08-2012
 
123

13:1720-08-2012
 
Читатель
интересно, как можно быть омоновцем? неужели они верят в правоту своего дела?

14:3320-08-2012
 
zzzz
однозначно не раз оукнется родне этих .

16:5120-08-2012
 
Читатель
> Полицейские стали уговаривать ее слезть

Так это теперь называется?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире