Российские чиновники придумали, что делать с заграничной недвижимостью, если ее запретят

Российские чиновники придумали, что делать с заграничной недвижимостью, если ее запретят

В стране и миреБешеные бабки
Российские чиновники придумали, как сохранить свою недвижимость за границей после вступления в силу нового закона, запрещающего им таковую иметь.

Большинство из них собирается просто переоформить ее на родственников, а расставаться с госслужбой из-за этого ограничения никто из них и не думает, выяснила радиостанция Business FM.

"Если такой закон пройдет, он меня сильно не пугает", - заявил радиостанции депутат Госдумы Михаил Слипенчук. Свою квартиру в Каннах, в которой живут его родители, он намерен на них и переоформить. А с недвижимостью в Африке еще проще: "Она работает целиком и полностью под единственным сегодня африканским банком со 100% российским капиталом. Оформим на банк, да и все".

Замгендиректора Госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" Андрей Мельников сообщил, что принадлежащую ему недвижимость в Болгарии подарит сыну.

Но нашлись и те, кто готов отдать свое имущество на благотворительность. Об этом, в частности, заявил первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев.

Он отметил, что ему лично никакое имущество за рубежом не принадлежит. Но у жены есть земля в Германии, на которой находится паломнический центр и храм Святого апостола Фомы, русский православный храм. И если будет принят новый закон, они с супругой откажутся от этой собственности и найдут "те руки, в которые можно ее надежно передать", заверил видный единоросс.

Всего, согласно только официальным декларациям, недвижимостью за рубежом обладают более 130 российских статусных госслужащих.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

10:2423-08-2012
 
Чиновник
Да вы хоть об стенку убейтесь, а у нас ВСЕ как было, так и будет. А этот закон - очередная формальность.

10:2523-08-2012
 
Читатель
Мне подарите, я не против, в Тайланде желательно!

10:5123-08-2012
 
Читатель
Мерзавцы.

13:0323-08-2012
 
а где ненависть поцреотв и взвизги
..или просто очко играет - поперёк власти вякать? Я прав, ненавистники 'белоленточной либерастии'? А, 'оскорблённые православные'?

13:0723-08-2012
 
Читательа где ненависть поцреотв и взвизги 'россиян' - Посадить! Удавить! Закопать!' ааа?
..или просто очко играет - поперёк власти вякать? Я прав, ненавистники 'белоленточной либерастии'? А, 'оскорблённые православные'?

да просто каждый такой поцреот и православный мечтает насосать у власти на почти такой же домик в Каннах!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире