Новое при получении пенсии

Новое при получении пенсии

Местные новостиДеньги
Успешно осуществлен совместный проект Почты России и Пенсионного фонда.

Теперь все пенсионерам Кемеровской области, получающим пенсии через Почту России, вместе с деньгами доставляются квитанции-поручения, в которых подробно прописываются все виды выплат, полагающиеся пенсионеру в текущем месяце.

Пилотный проект, когда вместе с пенсиями стали вручаться выплатные документы, начал внедряться с 1 апреля в нескольких городах Кузбасса. Сейчас на новую технологию получения пенсии переведены все пенсионеры Кемеровской области.

В апреле Кемеровский филиал ФГУП «Почта России» открыл в Кемерово информационно-выплатной центр (ИВЦ).

На базе ИВЦ кузбасские почтовики внедрили технологию электронного документооборота в процесс организации выплаты и доставки пенсий. Согласно новой технологии из Отделения Пенсионного фонда в ИВЦ по защищенным каналам электронной связи передаются выплатные документы для доставки пенсии сотрудниками почты. При доставке пенсии гражданину на руки выдается квитанция с расшифровкой всех сумм. Таким образом, получатель пенсии сможет самостоятельно проконтролировать правильность выплаты пенсии и своевременность ее индексации.

При выплате пенсии почтальон вручает пенсионеру  выплатной документ, который состоит из двух частей: поручение и квитанция. Поручение с подписью пенсионера почтальон забирает в отделение почтовой связи, где оно должно храниться, а квитанция – отрывная часть выплатного документа, остается у пенсионера, так как она является основным документом для решения спорных вопросов.

 Справка: В Кузбассе свыше 850 тысяч пенсионеров из них 400 тысяч получают пенсию через отделения почтовой связи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ОПФР по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

14:3306-09-2012
 
Читатель
Для кого новость? Это же молодежный сайт!!!

15:0406-09-2012
 
Читатель
оборзел?

17:1906-09-2012
 
Читатель
не молодежный, а городской

20:5006-09-2012
 
ЧитательЧитатель
не молодежный, а городской

Я не понял Вас? Как это городской?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости