Новокузнецкий «Металлург» сыграет с ярославским «Локомотивом»

Новокузнецкий «Металлург» сыграет с ярославским «Локомотивом»

Местные новостиСпорт
10 сентября в 19:00 – хоккей в новокузнецком Дворце спорта.

Спустя год ярославская команда возвращается в число участников КХЛ. В «Локомотиве» собрали новый состав и готовы к борьбе не то чтобы за попадание в плей-офф, но и за сам Кубок Гагарина. Хотя, естественно, команде предстоит решить такой вопрос как сыгранность. Все-таки все хоккеисты собрались вместе в одной команде только этим летом.

Руководить возрожденным коллективом доверено американскому специалисту Тому Роу, который в бытность профессиональным хоккеистом стал первым игроком из США, которому покорилась отметка в 30 голов за сезон в НХЛ. До перехода в «Локомотив» Роу три предыдущих сезона трудился в системе клуба Национальной хоккейной лиги – «Каролина Харикейнз». Также в тренерский штаб «Локомотива» войдут еще двое специалистов, имеющих опыт выступления в НХЛ – это Николай Борщевский и Дмитрий Юшкевич, самостоятельно работавший в «Сибири».

В новичках команды значатся игроки только двух лиг – КХЛ и НХЛ. Из Национальной хоккейной лиги в «Локомотив» перешли сразу четыре легионера – вратарь Кертис Сэнфорд, отыгравший почти 40 матчей за «Коламбус» в сезоне 2011/12; финский защитник «Чикаго» Сами Леписто, проведший в НХЛ порядка 200 матчей; защитник Марк Флуд, игравший за «Виннипег», до минувшего сезона с 2005 года выступавший в АХЛ; финский нападающий «Анахайма» Никлас Хагман, игравший в НХЛ с 2005 года.

Из легионеров наиболее интересной фигурой представляется нападающий Никлас Хагман. Отчасти финна можно назвать уникальным хоккеистом. Никлас, сын Матти Хагмана, первого финна в НХЛ, дважды попадал на Олимпиаду из-за того, что ранее включенный в состав сборной Финляндии игрок получал травму. Всего же Никлас в Национальной хоккейной лиге провел более 700 матчей и набрал порядка 300 очков.

Всем этим игрокам, а также другим новичкам клуба, предстоит сохранить за «Локомотивом» реноме одной из сильнейших команд лиги. Как и всегда, перед Ярославлем на сезон поставлены самые высокие задачи. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов поделился мнением, что «Локомотив» в сезоне 2012/13 должен выступить удачно: «Я уверен, что Юрий Яковлев, президент клуба, и Том Роу, главный тренер команды, сделают все, чтобы мы стали чемпионами»

Напомним, что с середины прошлого сезона «Локомотив» был представлен командой в Высшей лиге. В составе той команды выступал и воспитанник новокузнецкой школы хоккея 1991 года рождения Максим Зюзякин.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

11:4410-09-2012
 
Читатель
похоже седня наши хряпнут. нужно будет сделать ставочку на локо.

11:4710-09-2012
 
ЧитательЧитатель
похоже седня наши хряпнут. нужно будет сделать ставочку на локо.

+1

11:4910-09-2012
 
Я
Надо нахлабучить ярославцев!
Даже если проиграем спишем на солидарность по трагедии 07.09!

11:5210-09-2012
 
гандикаппер
на победу локо кэф. 1.8., в принципе можно поставить.

12:0010-09-2012
 
Читатель
а на Металлург какой кэф.?

12:0410-09-2012
 
гандикаппер
на наших кэф. 3.3.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости