И музей посетили, и правила повторили (ФОТО)

И музей посетили, и правила повторили (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Познакомить с историей родного города и заодно обучить навыкам безопасного поведения на дороге - такую цель поставили себе сотрудники ГИБДД и педагоги детско-юношеского центра «Орион», организуя экскурсию воспитанников детского дома №3 в музей «Кузнецкая крепость».

По понятным причинам эти дети редко оказываются в реалиях современного мегаполиса – малыши не ходят с мамами по улицам, не ездят в папиных машинах по магазинам. Кроме этого, строгое следование режиму, который необходим детям-дошкольникам, не позволяет педагогам часто организовывать далекие поездки и длительные пешие прогулки.

Именно поэтому поездка на Кузнецкую крепость стала для ребятишек настоящим праздником. Путь от здания детского дома до места назначения неблизкий, и дети в полном объеме смогли повторить и все виды транспорта, и средства регулирования движения (различие транспортного и пешеходного светофоров, «зебра», «лежачие полицейские», виды пешеходных переходов и т.д.), и категории участников дорожного движения (и, конечно, их основные обязанности). Наглядный урок стал значительно эффективнее традиционных бесед воспитателей в группе.

Интересная экскурсия по территории самой знаковой городской достопримечательности закончилась не менее приятно – каждый ребенок получил подарки, в числе которых и фликер – маленькое полезное приспособление для безопасности пешехода.

Данное мероприятие приурочено к 70-летию Кемеровской области и организовано в рамках областной профилактической акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зебра».

Отдел ГИБДД благодарит коллектив музея «Кузнецкая крепость» за помощь в проведении мероприятия.


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1334 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости