В Якутии нашли живые клетки мамонта

В Якутии нашли живые клетки мамонта

В стране и миреИстория
Уникальные материалы, в том числе живые клетки доисторического мамонта, были обнаружены во время международной палеонтологической экспедиции «Яна-2012».

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северо-Восточного федерального университета (СВФУ).

«В уникальной местности на глубине около 100 м нам удалось найти богатый материал для исследования - это мягкие и жировые ткани, шерсть, костный мозг мамонта», - цитирует пресс-служба руководителя экспедиции, директора Музея мамонта СВФУ Семена Григорьева.

«Результаты экспедиции будут опубликованы в авторитетных научных журналах. А подробный видеоматериал можно будет увидеть в следующем году на канале National Geographic», - говорится в сообщении.

Экспедиция проходила в августе в Усть-Янском районе Якутии. В ней приняли участие специалисты из России, Кореи, США, Канады, Швеции, Англии, а также сотрудники СВФУ.

Ранее сообщалось, что в августе 2011 года в Усть-Янском районе были найдены туши мамонта, бизона и древней лошади. С 27 февраля по 2 марта ведущие палеонтологи мира исследовали тела животных. В частности, обсуждалась идея клонировать древних животных.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1335 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире