ВТО не помогло - иномарки не подешевели

ВТО не помогло - иномарки не подешевели

В стране и миреБешеные бабки
В России отмечают серьезный рост продаж автомобилей отечественного производства. Это связано с крахом надежд автолюбителей на появление в стране дешевых иномарок.

По итогам августа в России отмечен 15-процентный рост продаж отечественных автомобилей. Об этом пишет «Финмаркет», ссылаясь на отчет Ассоциации европейского бизнеса. Таким образом, августовские продажи стали лучшими за весь год: продано почти 260 тыс. машин. В целом, за год продажи выросли на 14%, всего было продано почти 2 млн. единиц техники.

В качестве причин эксперты называют неоправдавшиеся ожидания автолюбителей на появление в стране дешевых иномарок после вступления России в ВТО, а с введением утилизационного сбора стало ясно, что падения цен не произойдет. Теперь, когда не осталось неопределенности, россияне стали отдавать больше предпочтений автомобилям отечественного производства.

Эту же динамику подтверждают и автоцентрах. «Действительно, отмечается рост продаж отечественных автомобилей. Но мы связываем это не только в неоправдавшимися надеждами россиян относительно дешевых иномарок и введением утилизационного сбора, но и с появлением новых моделей отечественного автомпрома», – рассказывают автодилеры Екатеринбурга.

Впрочем, в целом по стране больше отмечен рост продаж импортных автомобилей, произведенных в России, нежели исконно русских машин. Серьезную конкуренцию «АвтоВАЗу» составляют Hyundai, Ford, Kia, Renault, VW и Chevrolet.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Белянин
nr2.ru

Комментарии /5

18:1011-09-2012
 
иномарки не подешевели
кто бы сомневался.

19:2811-09-2012
 
автолюбитель
эта когорта иномарок жигулям не конкурент

19:3911-09-2012
 
Тайга
Последнего абзаца бы и хватило!!!

19:5711-09-2012
 
мнение
Если бы не душили ввоз иномарок, то Ваз бы ваще не кто не покупал.

21:1411-09-2012
 
олигарх
Как просчитали так и получилось Поеду в Куршавель отмечу.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире