Вынести оборудование с шахты не удалось

Вынести оборудование с шахты не удалось

Местные новостиУВД
В Новокузнецке полицейские задержали мужчину, который пытался похитить горно-шахтное оборудование с одного из угольных предприятий.

По окончании рабочей смены 53-летний проходчик шахты «Юбилейная» попытался миновать контрольно-пропускной пункт угольного предприятия с сумкой в руках, но на выходе сработала сигнализация рамки металлодетектора. Сотрудник службы безопасности угольного предприятия потребовал предъявить содержимое ручной клади. В сумке шахтера находились шесть буровых коронок и датчик конвейера.

Охранник позвонил в полицию и сообщил о случившемся. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Стражам порядка мужчина пояснил, будто обнаружил бесхозное горно-шахтное оборудование в одной из бытовок на территории шахты, где отдыхают работники предприятия, и решил его присвоить. Задержанный признал свою вину в содеянном преступлении. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Штаб УВД по г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1871 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:5212-09-2012
 
Читатель
Маразм. Когда КамАЗами вывозят, никто внимания не обращает. На ЗСМК несколько лет назад за вынос хозяйственного мыла наказывали, хотя его выдавали каждому бесплатно, просто не все им мыться могут. вот и уносили домой.

19:5012-09-2012
 
Читатель
бывает и хуже...

09:4413-09-2012
 
Читатель
в 90-е шахтеры после работы тащили - скребки, "лягушки", "пятнашки" и прочую мелочь, особенно жители Абашево - там приемных пунктов было много, денег на синьку хватало.

09:2719-09-2012
 
Читатель
Да юку перед евразом опять свою работу показывает...так всё в широком формате расписывают

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости