Американец попытался заплатить суду штраф оригами-свиньями, сделанными из долларовых купюр

Американец попытался заплатить суду штраф оригами-свиньями, сделанными из долларовых купюр

В стране и миреКурьёзы
Американец, посчитавший выписанный ему полицейскими штраф за нарушение правил дорожного движения несправедливым, решил расплатиться со служителями закона оригинальным способом — он принес в участок две коробки оригами в виде миниатюрных свиней, сделанных из долларовых купюр, сообщает Daily Mail.

Мужчина, имя которого неизвестно, заснял свой визит в местный суд на видео и выложил на YouTube подписавшись как Bacon Mouse ("беконная мышь"). В ролике он также объяснил почему решился на столь необычный способ оплаты штрафа. По словам Bacon Mouse, место, где ему выписали штраф, славится полицейскими-жуликами, которые намеренно караулят жертв с целью получить с них деньги. Получив квитанцию на $137, американец рассердился и немедленно приступил к работе. Более четырех часов у него ушло на то, чтобы сделать из купюр номиналом в $1 оригами — японские фигурки из бумаги. Свои поделки — 137 бумажных поросят — Bacon Mouse сложил в две коробки из под пончиков Dunkin Donut и отнес в суд.

Судебному клерку, отказавшему принимать оплату в такой необычной форме, американец заявил, что однодолларовые купюры являются законной валютой, которую обязаны принимать к оплате. Он также отказался оплатить штраф кредитной картой, поскольку в таком случае банк берет комиссию в размере 5%. Вызванный сотрудниками суда полицейский заверил недовольного нарушителя, что "они все поняли шутку", и попросил Bacon Mouse развернуть купюры, поскольку им "негде хранить 137 бумажных фигурок" — на это у американца ушло еще три часа, после чего кассир наконец принял у него оплату штрафа.

Отметим, что слово Pig (то есть дословно — "свинья") на английском сленге означает "полицейский", и в данном значении считается крайне неуважительным.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1252 / сегодня: 2

Комментарии /1

14:2917-09-2012
 
Читатель

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире