Алюминщики провели экологическую акцию

Алюминщики провели экологическую акцию

Местные новостиЖизнь
Работники новокузнецкой промплощадки РУСАЛа провели на территории Байдаевских карьеров экологическую акцию.

Таким образом алюминщики откликнулись на призыв участвовать во Всероссийской уборке «Сделаем! – 2012», которая является частью всемирной кампании «Let’s Do It – World clean up». Эта кампания объединила людей, стремящихся очистить природу от мусора и поддерживать чистоту во всем мире.

Приводить в порядок Байдаевские карьеры вышло около 100 человек. Среди них работники Новокузнецкого алюминиевого завода, Русской инжиниринговой компании, профкома завода, студенты НФИ КемГУ и филиала КузГТУ в г. Новокузнецке, компании 3М. Партнерами акции выступили радио «Сибирь», детско-юношеский центр «Орион», компании «Единый Центр Рекламы», «ОМС - Питание Металлургов» и «Торговый дом «Веста».

После спортивно-развлекательной программы все участники уборки разделились на 4 команды, за каждой из которых был закреплен определенный участок Байдаевских карьеров. Отличительной особенностью этой акции стал раздельный сбор мусора. Командам было необходимо не просто собрать мусор, но и уложить его в разные мешки. Отдельно собирались стекло, алюминиевые банки и пластик, которые впоследствии были отправлены на переработку.

Чтобы ликвидировать следы пребывания человека на природе, волонтерам пришлось приложить немало усилий: за два часа было собрано более 5 тонн мусора, вывозить который пришлось трем грузовым машинам.

- Новокузнецк – наш общий дом, и нам не все равно, как он выглядит сегодня и каким будет завтра, - сказал директор по экологии и качеству НкАЗа Александр Яковлев. - Поэтому сотрудники Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ решили присоединиться ко всероссийской экологической акции и навести порядок в одном из любимых мест отдыха новокузнечан. Это место выбрано не случайно – многие из наших работников проживают в Кузнецком и Орджоникидзевском районах и отдыхают на Байдаевских карьерах. И мы хотим, чтобы здесь было всегда чисто и уютно.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

19:3917-09-2012
 
дева
придут стадо свиней и сделают как было

08:3918-09-2012
 
КоляYeti
Им не по карьерам шастать а трубы свои заткнуть-житья никакого нет, экологов из себя корчуть.

09:1418-09-2012
 
Читатель
А почему Мэр не принял участия в этой акции? Убирать мусор в городе его прямая обязанность...

09:2718-09-2012
 
11
а почему тогда сегодня так алюминиевым заводом воняет в центре?

09:3818-09-2012
 
алюминщик
Да потому что, Уроды рты пораскрывали! За Вами свиньями люди убрались

10:1018-09-2012
 
Алюминщик 2
Не говори! Ска, навалили там бутылок кучу и еще в землю закопали! Хоть бы ради приличия мусор в мешках оставляли

10:2318-09-2012
 
Читатель
молодцы!!! спасибо, ребята!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости