В Перми появился Человек-паук на байке. Блогеры смеются (ФОТО)

В Перми появился Человек-паук на байке. Блогеры смеются (ФОТО)

В стране и миреКурьёзы
В Перми появился свой Человек-паук. По блогам распространяется фото, сделанное в минувший уик-энд в центре города, у торгово-развлекательного комплекса «Колизей».
На фото отчетливо видно, как по дороге мчится куда-то байкер, одетый в костюм спайдермена. Блогеры положительно оценили и костюм, и байк неизвестного, но не удержались от иронии по поводу способа передвижения «супергероя». Ведь классический Человек-паук передвигался по стенам и крышам домов при помощи паутины. «Кончилась паутина!», - предположил пользователь «SuperSven», комментируя фото.
 
Отметим, в Перми еще до появления спайдермена действовали как минимум три супергероя. Так, как пишет агентство «Текст», весной прошлого года в городе появился Хелпмен. Как сообщил тогда автор проекта Хелмпен Егор Плешков, супергерой изначально был шуточным персонажем — группа друзей сняла и разместила в Интернете видеоролик о социальных проблемах. За несколько дней он набрал популярность, в результате были отсняты несколько серий. Хелпмен помогал пермякам примерно полгода: инспектировал детские площадки, боролся с городским мусором, наставлял алкоголиков на путь истинный. А потом исчез. Но, как любой супергерой, объявился в самый опасный момент, а именно — накануне президентских выборов, чтобы, конечно, всех спасти, то есть стать президентом России. Ролик «Хелпмен» — наш кандидат» появился на видеоканале Youtube 3 марта, но не смог преломить ход предвыборной гонки.

Также в краевом центре работал Капитан Парковка - он, естественно, боролся с нарушителями правил парковки на улицах Перми летом прошлого года. «Если ты автолюбитель, которому плевать на окружающих участников движения, велосипедистов, пешеходов, детей и женщин с колясками. Если ты не уважаешь на дороге никого, кроме себя. Если ты думаешь, что купил себе тачку в кредит и теперь тебе все можно. Если ты решил, что тротуары придуманы исключительно для того, чтобы ты оставлял на нем свой железный гроб. Если, в конце концов, тебя в детстве хреново воспитали! То Я – твоя проблема. Бойся меня. Потому что рано или поздно, на тротуаре или детской площадке, на велосипедной дорожке или пешеходном переходе, я найду тебя», - говорилось в манифесте Капитана.
 
Также в городе недолго действовал супергерой Пермяга, который носил белый костюм с одноименной надписью на спине. Однажды он защитил пермяка около Пермской художественной галереи от хулиганов, отобравших телефон. После этого его никто не видел.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ирина Щербак
ura.ru

Комментарии /3

09:3518-09-2012
 
Читатель
купи костюм @ стань знаменитым

09:4118-09-2012
 
Читатель
Колян знает тропинки волшебных полян!!!

10:1118-09-2012
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире