Госдума может отменить техосмотр для легковых автомобилей

Госдума может отменить техосмотр для легковых автомобилей

В стране и миреВ стране
Государственная Дума может отменить техосмотр для всех легковых автомобилей, которые используются для личных нужд! Причем данное предложение было внесено комитетом Госдумы по транспорту, передают «Вести».

Отменить техосмотр предлагается для машин максимальной разрешенной массой до 3,5 тонны, которые не используются для предпринимательской деятельности. То есть, фактически, речь идет об отмене техосмотра для подавляющего большинства легковых моделей. При этом представители комитета по транспорту ссылаются на слова Дмитрия Медведева – в период своего президентства он потребовал, чтобы техосмотр был «беспроблемным для граждан». Однако депутаты уверены, до сих пор ни о какой «беспроблемности» речи не идет.

«Опасения сторонников обязательности технического осмотра для всех без исключения категорий транспортных средств представляются несостоятельными, поскольку, по расчетам экспертов, только от 0,5 до 1,5% ДТП в России происходят непосредственно из-за неисправностей транспортных средств. Существенно более значимыми причинами дорожно-транспортных происшествий являются нарушения Правил дорожного движения, прежде всего, превышение установленной скорости движения; состояние дорожного покрытия; управление транспортным средством в нетрезвом состоянии», - сказано в пояснительной записке к документу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /13

11:0920-09-2012
 
Читатель
ЗА!

11:1720-09-2012
 
водила
ТО - кормушка для многих. Не выйдет отменить.

11:2020-09-2012
 
123
Кормушку не отменят, если отменят, то придумают что-то взамен. А так я за.

11:3620-09-2012
 
321
Давно пора.

11:4620-09-2012
 
Не отменят
понятно, что позаигрывают с народом, а потом под шумок какуюнить обалденную хрень введут

12:0720-09-2012
 
Степан
не нужно его отменять, всякая рухлять праворульная на дорогу будет выбираться, на свалку всех праворулек!!! достали уже, из-за одни аварии!!!

12:3020-09-2012
 
Не стучите так громко лысиной о паркет, Степа!Степан
не нужно его отменять, всякая рухлять праворульная на дорогу будет выбираться, на свалку всех праворулек!!! достали уже, из-за одни аварии!!!

Лучше пусть автомобилисты деньги на апгрейд своих машинок потратят (пусть это даже и "рухлядь праворульная"), чем отдадут их в жадные ручонки коррупционеров. Кроме того, ваши злобные сентенции бездоказательно выглядят. Статистика ДТП в России, меж тем, убедительно свидетельствует, что 95-97% аварий случается из-за самонадеянности и беспечности водителей - несоблюдение ПДД, скоростного режима, пьянство за рулем, обычная невнимательности; так же - 25-27% из них - из-за чудовищно отвратительного состояния дорог в стране. А вот по причине плохого технического состояния - неисправности ТС - единицы процентов ДТП происходят.

И вообще - определитесь, наконец, куда ваш бестолковый гнев направлен - на ТО или на "праворульки". Статистика ДТП из-за "праворульности", кстати, вообще отсутствует. Но по личным наблюдениям, праворульность менее опасна, чем вот такая, как у вас, например, дубиноголовая агрессивность за рулем (да и в каментах тоже).

12:4520-09-2012
 
дубиноголовая агрессивность за рулем (да и в каментах тоже). 12:30
Всё правильно, не в бровь,а в глаз!!!!!!!!!!!!!!!!

14:0420-09-2012
 
Читатель123
Кормушку не отменят, если отменят, то придумают что-то взамен. А так я за.

Скорее всего, что уже придумали, тока пока молчат - будет новогодний сюрпрайз в виде повышения тарифов на ВСЁ и абсолютное ВСЁ.

14:3520-09-2012
 
Бывалый Балбес, хоть и Трус
Ага, ну да! Сейчас идет перетягивание каната под названием "ТО" между коммерческими структурами и ГАИ. На мой взгляд, пока равновесие. Но я в этом году проходил ТО у частника. У меня в этом вопросе равновесия нет. Не думаю, что те граждане РФ, которые обеспечивали проведение ТО частниками, так легко его отдадут. Лично меня ТО не напрягает. Напрягает, когда сзади тебя едет развалюха, у которой, возможно, нет тормозов. Ведь ясно, что владелец этой развалюхи - голодранец.

15:3220-09-2012
 
Читатель
один раз уже отменили)))

16:5120-09-2012
 
Руслан
Нечего праворульки хаить! Ничем не хуже ваших новых фордов, кий и т.п. Я за отмену ТО, чтобы не кормить на этом людей в погонах. Нефиг им жировать!

17:0302-10-2012
 
Гость
Ну да ВСЕ ПРАВИЛЬНО ! Ведь статистика штука точная но 1,5% аварий по неисправности т\с это следствие регулярного прохождения ТО потому-что люди хоть как-то обсуживали свою машину готовя ее к ТО, посмотрим что будет дальше.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире