Декада дорожной безопасности

Декада дорожной безопасности

Местные новостиГИБДД
С 19 по 28 сентября проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах на территории города Новокузнецка в период с 19 по 28 сентября 2012 года пройдет Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». В рамках декады в образовательных учреждениях города будут организованы различные мероприятия. Особое внимание будет уделяться вопросам безопасности участия детей в дорожном движении, включая беседы с родителями-водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, об исключении возможностей самостоятельного появления ребенка до 10 лет без сопровождения на проезжей части, а также запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных административно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

"При подготовке акции мы сосредоточили свое внимание на школах, расположенных в непосредственной близости от дороги. Не всем родителям удается сопровождать своих детей до школы, по дороге на работу замечаю, как ученики начальной школы самостоятельно добираются до школ. Наша задача, чтобы ребенок не только знал Правила дорожного движения как таблицу умножения, но и соблюдал их", - рассказал и.о. заместителя начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку майор полиции А.А.Марченко.

Так же Александр Марченко отметил: «Во всем мире дорожно-транспортный травматизм является ведущей причиной смертности в возрастной группе от 5 до 24 лет. Так, за 8 месяцев 2012 года на дорогах Новокузнецка 52 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Только объединив усилия и проявив должную заботу о детях и молодежи, можно изменить ситуацию. В связи с этим и было решено провести в Новокузнецке ряд широкомасштабных мероприятий в рамках декады безопасности дорожного движения, среди которых: открытые уроки по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях с участием приглашенных гостей, деятелей культуры и спорта; тематические утренники во всех дошкольных образовательных учреждениях; акцию «Засветись!» с участием студентов; акцию «Внимание – знак!» и многие другие».

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения, по возможности приобретайте светоотражающие фликеры на одежду или школьные принадлежности. Только общими усилиями мы не допустим роста детского дорожно-транспортного травматизма.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2230 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости