Финишировали в окно 2 этажа (ФОТО)

Финишировали в окно 2 этажа (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
21 сентября в пожарной части №5 прошли районные соревнования среди юношеских команд по пожарно-прикладному спорту.

21 сентября 2012 года в пятницу в пожарной части №5 Новоильинского района, в рамках месячника безопасности, прошли районные соревнования среди юношеских команд по пожарно-прикладному спорту на кубок Администрации Новоильинского района. В соревнованиях приняли участия 10 команд по 5 человек из разных школ района, причем в каждой команде было по 2 девушки, не уступающие парням по ловкости и смелости, а в турнире по медицинской подготовке и вовсе незаменимые. Мероприятия подобного рода в нашем городе проводятся регулярно, основная их цель - развитие физической культуры, совершенствование навыков и знаний пожаробезопасного поведения, популяризация пожарно-прикладного спорта. Организаторы: администрация Новоильинского района, ФГКУ «11 Отряд федеральной противопожарной службы», Дом творчества №5, МБУ «Защита населения и территории» города и отдел образования.

На территории пожарной части ребят встречали талисманы спасателей – пожарный слон «Тушила» и собака-лабрадор «Водолаз», день начался с экскурсии по пожарной части и изучения спасательной техники. Спасатели МБУ «Защита населения и территории» города провели показательные альпинистские занятия по спасению пострадавшего с крыши многоэтажного здания, после ребят ждали сами соревнования, организованные тренером областной юношеской сборной по пожарно-прикладному спорту Виктором Александровичем Ворошиловым. Соревнования включали в себя медицинскую подготовку, комбинированную эстафету и подъем на второй этаж учебной башни. Ребята на время оказывали медицинскую помощь «пострадавшим», делали перевязки, преодолевали забор, бегали по змейке и по лестнице-штурмовке финишировали в окно второго этажа. На протяжении всех соревнований детей страховали профессиональные спасатели. Пока судьи подводили итоги, всех гостей ждала гречневая каша с тушенкой, приготовленная в полевой кухне и горячий сладкий чай.

После того как все подкрепились и согрелись, началась самая приятная часть дня – награждение. Финансовую помощь оказали предприниматели Новоильинского района, подарки ждали каждого участника: кубки, медали, спортивный инвентарь и сладкие призы. Переходящий кубок района и почетное I место присуждено команде школы №32. Ребята, которые лучше всего показали себя на соревнованиях, лично приглашены тренером в юношескую сборную по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования показали, что взаимное общение приносит огромный заряд бодрости и неоценимую пользу, как детям, так и взрослым. Ребята, вооруженные знаниями все реже попадают в «огненную» переделку, меньше становятся пожаров по их вине.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /3

18:0324-09-2012
 
Читатель
Ну хоть есть чем ребятне заняться, все полезное дело!

14:5011-10-2012
 
нуу(
а где видео?

14:5011-10-2012
 
Читатель
Оно тебе надо ????

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости