Фестиваль альпинистов в Кузбассе соберет около 150 человек

Фестиваль альпинистов в Кузбассе соберет около 150 человек

Местные новостиСпорт
Соревнования по скалолазанию с минимальным снаряжением пройдут в Кемеровской области в рамках ежегодного регионального фестиваля ветеранов альпинизма, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" президент Федерации альпинизма Александр Гапонов.

Фестиваль с участием около 150 человек стартует в последние выходные сентября, и пройдет на Кондомских скалах недалеко от поселка Мундыбаш Таштагольского района. Соревнования будут проходить в двух возрастных категориях - до 39 лет и от 40 лет.

"В числе участников есть также и спортсмены в возрасте старше 57 лет, но фестиваль соберет и молодых любителей альпинизма, которые смогут понаблюдать за соревнованиями", - сказал А.Гапонов.

Собеседник агентства пояснил, что погодные условия будут близки к горным, на скалах также есть трудные участки, которые альпинистам предстоит пройти в "связках" с минимальным набором снаряжения.

Он также рассказал, что на фестивале будут подведены итоги прошедшего сезона, прошедшего для кузбасских альпинистов без потерь - в текущем году лишь один кузбассовец пострадал при восхождении в горах. В то же время, участники фестиваля возложат цветы к памятнику погибшим альпинистам.

Программой фестиваля предусмотрена также развлекательная программа, в частности, веселая эстафета и игра в футбол.

По итогам соревнований участники и победители будут отмечены медалями и грамотами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1396 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости