Угля хочется больше

Угля хочется больше

Местные новостиЖизнь
Количество граждан, обращающихся за углем по дотационной цене, растет.

Чиновники объясняют этот факт тем, что угледобывающие предприятия принимают все меры по предотвращению хищений черного золота. В целом, по словам председателя комитета Татьяны Куриловой, за 5 последних лет количество граждан, обратившихся за углем по установленным государственным ценам, выросло на 43%. В том числе в 2011 году правом приобретения угля по дотационной цене воспользовался 7941 житель г. Новокузнецка, что на 13% выше уровня предыдущего года. В 2012 году тенденция роста числа обращений за дотационным углем сохраняется. За 8 месяцев количество обращений уже выросло на 500 человек в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

­За 2011 год жителям города Новокузнецка реализовано 57078,5 тонн рядового угля по дотационной цене. Соответственно из местного бюджета на возмещение разницы в цене на уголь, т.е. на дотирование угля населению направлено 13,6 млн. рублей. Таким образом в 2011 году в среднем каждая тонна дотационного угля обошлась бюджету города в 239 рублей. В текущем году оптовая цена угля выросла, но розничная цена для населения осталась прежней, поэтому в текущем году стоимость каждой тонны для бюджета города увеличилась и составила 279,84 руб. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1880 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:2428-09-2012
 
Оллигарх
Ха!Иш чё придумали,халявы захотели,а на чё ребяты новые хаты за бугром покупать будут,конец года,машины и девок(светских тигриц) менять надо!Дровами топитесь!

14:3928-09-2012
 
Домовладелец
Воровать стали меньше - это хорошо. Только где я еще могу купить КАМАЗ грохоченого угля нужной мне фракции и марки, кроме как у тех самых воров. Живем на угле, а купить его честно с гарантией качества, как лапшу в магазине, негде.

15:5628-09-2012
 
Читатель
Да тут просто уголь для отопления дома уже два месяца привести не могут. Видимо поэтому люди пытаются хоть как-то его получить. Устроили дифицит на пустом месте.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости