Google заняла пятое место в рейтинге самых дорогих компаний США

Google заняла пятое место в рейтинге самых дорогих компаний США

В стране и миреСеть и ПК
За последние несколько месяцев стоимость акций американской корпорации Google росла довольно быстрыми темпами. Если в июне можно было приобрести одну ценную бумагу за 559 долларов, то на этой неделе ее стоимость составила уже 764 доллара.

Из-за увеличившихся цен на акции рыночная капитализация корпорации Google выросла практически на 60 миллиардов долларов. Так, сегодня поисковый гигант оценивается приблизительно в $245 миллиардов. В результате этого Google переместилась в рейтинге самых богатых и влиятельных компаний США с 10 на 5 место, оставив позади таких гигантов, как Chevron и IBM. Об этом говорится в докладе Bespoke Investment Group. Google также обогнала компанию General Electric, которая сейчас оценивается в $236 миллиардов. Еще немного и поисковой гигант оставит позади Walmart, стоимость которой составляет порядка $250 миллиардов.

Самой дорогой корпорацией на территории Северной Америки остается Apple, обогнавшая ранее в этом году крупнейшую в мире частную нефтяную компанию ExxonMobil. Стоимость Apple сейчас оценивается в $631 миллиард. По мнению специалистов, столь стремительный рост акций Google обусловлен сразу несколькими факторами, среди которых успешный рекламный бизнес, растущее количество ежедневных активаций Android, а также большой спрос на продукцию, включая планшетный компьютер Nexus 7.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ян Кучинский
3dnews.ru

всего: 915 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире