Ноу-хау от ростовских ГАИшников: ДТП оформляют «добровольцы»

Ноу-хау от ростовских ГАИшников: ДТП оформляют «добровольцы»

В стране и миреВ стране
В Ростове-на-Дону антимонопольная служба заинтересовалась так называемыми «добровольными помощниками», навязывающими свои услуги попавшим в ДТП автомобилистам.

Ростовское управление ФАС инициировало проверку городской Госавтоинспекции после жалобы местного жителя, которого возмутило то, что он не может попасть на прием к руководителям подразделения, поскольку аварию с его участием не оформили «общественники», а он не оплатил платную услугу.

В своем обращении автомобилист привел факты, подтверждающие, что стоимость услуги помощников составляет 1250 рублей. В эту сумму входит выезд на место ДТП, оформление необходимых документов и передача их в ГИБДД для разбирательства. «А те кто не может себе позволить, - возмутился гражданин, - получается, могут ожидать до скончания веков».

После разбирательства УФАС признала факт нарушения статьи 16 «О защите конкуренции» и предписала ГИБДД по г.Ростову соглашение о сотрудничестве с «добровольными помощниками».

Такое решение теперь уже намерены обжалось «добровольцы». По их мнению, многим автомобилистам приходится часами простаивать в заторах из-за чужих автоаварий, поэтому деятельность подобных общественных организаций оправдана. Если на помощь не придут «добровольцы» городу грозит транспортный коллапс: ведь автоинспекторов не хватает, а городские дороги не рассчитаны на такое оживленное движение.

В ГИБДД данную ситуацию пока что не комментируют.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1157 / сегодня: 2

Комментарии /5

15:5901-10-2012
 
Читатель
я что-то не понял что они им предписали: " УФАС признала факт нарушения статьи 16 «О защите конкуренции» и предписала ГИБДД по г.Ростову соглашение о сотрудничестве с «добровольными помощниками»." Что в итоге то?

17:1901-10-2012
 
Читатель
я свидетель, что случилось

17:4701-10-2012
 
Новокузнечанин
у нас тоже такие ездят только по 1500 берут

06:5202-10-2012
 
КоляYeti
Ну вот, из-за одного нищего, для которого 1,5 "рубля" состояние могут и у нас запретить "комиссаров", а так как штат в деж.части ГАИ увеличивать не собираются, то ждать их бум по несколько часов.

11:0102-10-2012
 
Читатель
дык оно ведь..., богатый-ездяй по городу и плоти денежку за нас,сирых

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире