В отношении помощника участкового уполномоченного полиции ОМВД РФ по Богдановичскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог». Сотрудник правоохранительных органов подозревается в том, что составил протокол об административном правонарушении в отношении покойника, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Помимо этого, Богдановичский городской прокурор внес представление на имя начальника ОМВД, в котором потребовал устранить нарушения законодательства. В результате четыре непосредственных начальника полицейского-махинатора привлечены к дисциплинарной ответственности.
По данным следствия, страж порядка составил протокол в феврале 2012 года в отношении жителя Богдановича, скончавшегося в 2011 году. Согласно документу, покойный совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.29 КоАП РФ («Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения»).
Кроме того, Богдановичским городским прокурором на имя начальника ОМВД России по Богдановичскому району внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нерадивый помощник участкового уполномоченного уволен из органов внутренних дел.
Комментарии /1
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: