Республику Алтай продолжают лихорадить землетрясения

Республику Алтай продолжают лихорадить землетрясения

В стране и миреПроисшествия
Землетрясение магнитудой 3,3 произошло в Республике Алтай, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Геофизической службы Сибирского отделения РАН.

"Сейсмособытие с координатами в эпицентре 50.57 северной широты и 87.43 восточной долготы (184,6 километра юго-восточнее Горно-Алтайска) зафиксировано в 23:09 местного времени в понедельник", – говорится в сообщении.

Энергетический класс землетрясения – 9,7.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю, на территории региона подземные толчки не ощущались.

"До территории Алтайского края толчки не докатились: слишком маленькая магнитуда", – комментируют корреспонденту ИА "Атмосфера" в пресс-службе ведомства.

Отметим, что  в течение последних месяцев в этом районе фиксировались подземные толчки магнитудой от 2,4 до 3,5.

Ранее представители Алтае-Саянского филиала Геофизической службы Сибирского отделения РАН сообщали, что сейсмическая активность, регистрируемая в горах Алтая, является продолжением сильного Чуйского землетрясения 2003 года.

Эпицентр Чуйского землетрясения 2003 года находился в 350 километрах от Бийска. Стихийное бедствие не повлекло человеческих жертв, но привело к значительным разрушениям в Кош-Агачском и Улаганском районах Республики Алтай.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

14:1509-10-2012
 
Читатель
Принцессу вернули же им?

14:3209-10-2012
 
Читатель
Ну вот, а я туда на пмж собрался.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире