Абаканского адвоката оштрафовали за невыполненное обещание передать взятку полицейским

Абаканского адвоката оштрафовали за невыполненное обещание передать взятку полицейским

В стране и миреПроисшествия
Абаканский городской суд 9 октября признал адвоката Эрнеста Пружинина виновным в покушении на мошенничество. В данном случае «мошенничеством» было то, что адвокат пообещал клиенту передать взятку правоохранителям и не выполнил это обещание.

Уголовное дело в отношении Пружинина возбудили в июле 2011 года. Тогда адвокат осуществлял защиту директора автономного учреждения «Балыксалес» и, по информации следствия, заявил своему клиенту, что через него можно передать деньги полицейским за прекращение его уголовного преследования, сообщает «Тайга.инфо».

Следователи выяснили, что адвокат получил от клиента 300 тысяч рублей, хотя не не имел возможности для успешного подкупа правоохранителей.

Следователи настаивали на аресте Пружинина, но он был освобожден под залог в 1 млн рублей. Признав его виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ, суд назначил адвокату наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Усов
nr2.ru

Комментарии /3

14:5510-10-2012
 
Читатель
> хотя не не имел возможности для успешного подкупа правоохранителей.

ппц. перлы журналистов.

15:4610-10-2012
 
Читатель
это получается он еще и в плюсе +280 ))

08:0811-10-2012
 
Читатель
а мильон забыл отнять

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире