Предпочли взять деньгами

Предпочли взять деньгами

Местные новостиДеньги
Управления Пенсионного фонда Кемеровской области подвели итоги кампании по выбору федеральными льготниками на 2013 год набора социальных услуг (НСУ) или денежных выплат.

Напомним, до 1 октября граждане, получающие НСУ, могли подать в управления Пенсионного фонда заявление об отказе от соцпакета или, наоборот, на получение социального пакета, отказавшись от его денежного эквивалента.

По состоянию на 1 октября 2011 года в Кемеровской области зарегистрировано 298 810 федеральных льготников. Заявление об отказе от набора социальных услуг в полном объеме подали 197557 человек.

От средств, направляемых на оплату бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте отказались 265557 льготников, от лекарственного обеспечения — 20467 и от санаторно - курортного лечения — 22092 человека. Все эти граждане будут получать в 2013 году ежемесячно денежную компенсацию льгот.

Таким образом, более 80 процентов от общего числа федеральных льготников в Кемеровской области отказались от всего набора социальных услуг, либо от одной из его частей. Остальные в следующем году будут пользоваться натуральными льготами.

В настоящее время стоимость НСУ составляет 796 рублей в месяц, в том числе: 613 рублей – лекарственная составляющая, 94 рубля - путевка на санаторно-курортное лечение; 88 рублей - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Напомним, тем льготникам, которые уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и желают получать денежную компенсацию в последующие годы, не было и нет необходимости обращаться в ПФР до тех пор, пока они не изменят своего решения. То же самое право касается получателей натуральных льгот: если в следующем году они решили продолжать пользоваться набором социальных услуг, им не надо было писать заявлений.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области 8 (3842) 58-73-20.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Отделения ПФР по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

16:0611-10-2012
 
до пенсии 47 лет
94 рубля - путевка на санаторно-курортное лечение; Я представляю за такие деньги где можно получить такое лечение!!

17:3310-11-2012
 
Читатель
так поэтому то и отказываются ибо с такой путевкой только на кладбище=)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости