В Калининграде наркополицейский арестован за стрельбу на улице

В Калининграде наркополицейский арестован за стрельбу на улице

В стране и миреПроисшествия
В Калининграде наркополицейский уволен и взят под стражу по подозрению в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Жертвами произвола пьяного сотрудника ФСКН стали прохожие.

Как сообщили в региональном СУ СК, в ночь на 15 сентября 29-летний старший оперуполномоченный областного управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно надел на 39-летнего прохожего наручники и ударил его. Затем из пистолета, заряженного резиновыми пулями, он трижды выстрелил в другого прохожего. 35-летний пострадавший получил ряд телесных повреждений, но смог самостоятельно обратиться в правоохранительные органы. По предварительным данным, таким образом подозреваемый демонстрировал своему знакомому "профессиональные навыки".

В тот же день было возбуждено уголовное дело по п. "а", "б"  ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств) задержан бывший старший оперуполномоченный областного управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Подозреваемого установили, но он успел скрыться от следствия и был объявлен в розыск.8 октября теперь уже бывший оперативник ФСКН был задержан следователем в Калининграде. К настоящему времени суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Преступление, в совершении которого подозревается экс-наркополицейский влечет за собой уголовное наказание  в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

17:0312-10-2012
 
Нихераська
Чо происходит с психическим здоровьем нации?????

19:3012-10-2012
 
Читатель
посмотри на уродов во власти и главное как за них голосуют , вот что происходит со здоровьем нации

16:0414-10-2012
 
Читатель
нарк полицейский забыл что не на работе

10:3515-10-2012
 
Кадр Отделов
Потом выяснилось, что он вчера уволился?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире