Жену Медведева наградили в Туркмении орденом "Величие духа" (ВИДЕО)

Жену Медведева наградили в Туркмении орденом "Величие духа" (ВИДЕО)

В стране и миреПерсона
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов вручил высшие государственные награды председателю Госдумы России Сергею Нарышкину и главе Попечительского совета целевой комплексной программы "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России" Светлане Медведевой. Награждение состоялось в рамках открытия VII Форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ.

Бердымухамедов наградил Нарышкина орденом "Битараплык" ("Нейтралитет") за высокие личные заслуги в укреплении дружбы между народами и весомый вклад в развитие двусторонних отношений.

Согласно указу президента Туркменистана, сообщает Туркменистан.ru, глава российского парламента награжден за весомый вклад в развитие политических, экономических, культурных, научных и межпарламентских отношений между Туркменистаном и РФ, в признание статуса постоянного нейтралитета независимого Туркменистана.

В свою очередь Светлана Медведева, как передает ИТАР-ТАСС, получила из рук туркменского лидера орден "Рухубилент" ("Величие духа"). Бердымухамедов отметил, что попечительский совет под руководством Медведевой создает "государственно-общественный механизм приобщения подрастающего поколения к культурно-историческим и духовно-нравственным основам своей Родины, что является актуальным не только для стран СНГ, но и для всех государств мира".

Светлана Медведева удостоена высокой награды Туркменистана за большой личный вклад в развитие сотрудничества между Туркменистаном и Россией в сферах науки и образования, культурной и гуманитарной областях, за заслуги в укреплении дружественных отношений между двумя странами, в воспитании у молодежи высоких духовно-нравственных принципов.

В рамках визита в Туркменистан супруга российского премьера осмотрела экспозицию полотен местных художников. Между тем спикер нижней палаты Сергей Нарышкин на переговорах с Гурбангулы Бердымухамедовым обсудил борьбу с наркотрафиком и вопросы укрепления дальнейших контактов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

17:4216-10-2012
 
Читатель
На висилицу.

17:4316-10-2012
 
Читатель
КАВО ?????????????????

18:4016-10-2012
 
Читатель
Интересно, в чём выразился этот самый вклад?

20:4116-10-2012
 
112
да лучше дали бы ей новый айфон что б ее мужик от зависти заикаться начал

08:4417-10-2012
 
Пир духа
Пир духа

09:2417-10-2012
 
Читатель

09:5617-10-2012
 
Читатель
(хлопающий смайлик)

10:0017-10-2012
 
Читатель
орден наличие уха

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире