Из столицы КНДР исчезли портреты Ленина и Маркса

Из столицы КНДР исчезли портреты Ленина и Маркса

В стране и миреВ мире
Власти КНДР убрали изображения Карла Маркса и Владимира Ленина с главной площади Пхеньяна.

Масштабные изображения коммунистических вождей находились на площади имени Ким Ир Сена, где проходят парады и другие торжественные мероприятия, в течение нескольких десятилетий, даже несмотря на коррекцию доктрины марксизма-ленинизма в рамках северокорейской идеологии чучхе.

Демонтаж портретов был произведен без видимых причин, отмечают западные СМИ. Предполагается, что это может быть связано со сменой политического курса КНДР, несмотря на октябрьское выступление северокорейского лидера Ким Чен Ына, в котором тот подтвердил свою приверженность идеям чучхе и выступил за решительную борьбу с проникновением в КНДР "враждебной идеологии".

Ранее сообщалось о планах Северной Кореи по отказу от плановой экономики. Якобы 28 июня лидер КНДР Ким Чен Ын отдал секретное распоряжение о разработке такой программы реформ, передают источники. Должностные лица были поставлены в известность об этих планах в начале июля.

В соответствии с новой политикой, предприятия смогут работать самостоятельно, без жесткого государственного регулирования, и будут сами устанавливать цены на свои товары. Реформы, заявил источник, проведут и в сельском хозяйстве.

Напомним, что лидер КНДР Ким Чен Ир скоропостижно скончался 17 декабря 2011 года. Младший сын усопшего лидера Ким Чон Ын назван "великим продолжателем" дела своего отца и его преемником. 31 декабря Ким Чон Ын был официально объявлен верховным главнокомандующим Корейской народной армии.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

19:2316-10-2012
 
Читатель
предатель расстрелять его

19:3816-10-2012
 
Читатель
Не зли китайцев а то не садовая будет находиться внутри Новокузнецка а Новокузнецк внутри садовой

21:5116-10-2012
 
железный дорожник
китаец ... мда...

09:1317-10-2012
 
123
Молод еще страной управлять. Ща ему пендосы быстро мозги запудрят и сделают еще одну колонию США.

12:3717-10-2012
 
PSY
оп! оп! оп-оп! Иц э гангнам стайл!

20:1017-10-2012
 
Читатель
кндр может только мечтать о колонии , ведь колонии на уровень выше живут чем северокорейцы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире