Умер «Димка Савельев» из сериала «Вечный зов»

Умер «Димка Савельев» из сериала «Вечный зов»

В стране и миреПерсона
У актера Валерия Хромушкина оторвался тромб.

В своей московской квартире скоропостижно скончаался актер Валерий ХРОМУШКИН. Его не стало на 57-м году жизни. Валерий Георгиевич сыграл около 30 ролей в кино. Среди них - Дмитрий Савельев из «Вечного зова», инспектор угрозыска Шатров в ленте «Ипподром», Володя Никонов в картине «Вот такая история», профорг Володя в «Интердевочке», Орловский в «Оврагах», Сергей Стрелков в сериале «Исаев», хирург Чертков в многосерийном телефильме «Сердце Марии».

Первым о смерти Валерия Георгиевича написал на одном из кинофорумов в интернете его друг  из Одессы Евгений Женин.
- Более нелепого, жестокого, дикого и несуразного чем то, что произошло, и о чем сообщили соседи Валеры по дому, быть не может, - сообщил Женин. - Валерка был моим самым близким другом в жизни - с того самого дня 34-летней давности, когда мы познакомились с ним на съемках «Ипподрома», где он впервые в кино играл главную роль...

Валерий ХРОМУШКИН в телефильме =Вечный зов=

Валерий ХРОМУШКИН в телефильме «Вечный зов»

Несколько дней назад он по СКАЙПу хвастал новыми зубами. Готовился к длинной гастрольной поездке с антрепризным проектом «Моцарт и Сальери». Сам над собою подтрунивал - мол, стал постоянным врачом в бесконечных телесериалах... Все. Больше ни сериалов, ни гастролей. Ни Валерки...
Мы позвонили в квартиру, где жил покойный. Трубку взял его брат, который сообщил, что обнаружил тело родственника, когда пришел его навестить. По словам брата, у Валерия Хромушкина оторвался тромб.
Актера похоронят на Хованском кладбище.

В фильме =Интердевочка=

В фильме «Интердевочка»

 

В фильме =Вот такая история=

В фильме «Вот такая история»

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2045 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире