"Единая Россия" создала фильтр для дурацких законопроектов

"Единая Россия" создала фильтр для дурацких законопроектов

В стране и миреВ стране
Депутаты от фракции "Единая Россия" создали экспертно-консультационный совет, который будет заниматься предварительной оценкой законопроектов для отклонения заведомо непроходных предложений.

Об этом 25 октября пишет газета "РБК daily".

Как объяснил изданию один из лидеров "Единой России", совет представляет собой "фильтр от дурацких законопроектов" и будет выполнять роль "нулевого чтения", применявшегося в предыдущем созыве Госдумы. В качестве примера такого "дурацкого законопроекта" руководство партии привело предложение единоросса Евгения Федорова о присвоении СМИ статуса "иностранных агентов".

Руководить советом будет глава Рособразования Николай Булаев. Его заместителями назначены Евгений Федоров, Надежда Школкина и Сергей Попов. Совет разделен на пять секций, которые будут изучать инициативы депутатов и давать рекомендации о внесении законопроектов и об их доработке. Раз в месяц главы секций должны будут обсуждать свои заключения с главой совета.

По словам Надежды Школкиной, на первом заседании совета, которое состоялось 24 октября, депутаты обсуждали законопроекты, которые пришли из регионов. При этом многие из законопроектов были отклонены, а некоторые отправлены на доработку. По словам Школиной, причина этого в том, что многие из законопроектов были приняты раньше или дублируют действующие программы.

Кроме того, по мнению членов "Единой России", совет поможет избежать "воровства" законодательных идей внутри партии.

Между тем, депутат от КПРФ Вадим Соловьев, комментируя создание совета, заявил, что "Единой России" необходима внутри­партийная цензура. Единоросы, по его словам "имеют весьма дикое представление о законодатель­стве", и поэтому их инициативы нуждаются в предварительной проверке. "В нашей фракции такого нет, мы обсуждаем только самые общественно значимые законопроекты", - заявил Соловьев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1151 / сегодня: 1

Комментарии /7

10:1825-10-2012
 
ну выбрали депутатов ПЖиВ - вот и радуйтесь!
сами то они принимают не дурацкие законопроекты?

10:5725-10-2012
 
нонсенс!
болваны создают барьеры для идиотских законов?

11:0425-10-2012
 
123
Самый лучший фильтр, это глас народа.

11:3825-10-2012
 
Глас народа
У немого есть голос?

11:4125-10-2012
 
Читатель
теперь точно закон от КПРФ о образовании не пройдет , и правильно ! голосовали бабки и прочие мордовороты за ПЖИВ , им уже плевать на образование и медицину , лижбы пенсию и зарплату стабильно повышали ведь инфляции(!) не существует...

12:2725-10-2012
 
Читатель
барьеры для законов НЕУГОДНЫХ ЕДРУ может быть?

13:3625-10-2012
 
Читатель
Вот я уже как-то спокойно отношусь к жуликам и ворам , их не изменишь. Но я реально ненавижу этих уродов которые голосовали за едро и путина и которым плевать что эти выборы фальсифицируют , эти люди просто ненавидят Россию и продают ее будущее за мелкие подачки.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире