Молодая аферистка развела квартирами чиновников и силовиков

Молодая аферистка развела квартирами чиновников и силовиков

В стране и миреВ стране
Оперативниками МУРа задержана подозреваемая в совершении мошенничества с жильем, сообщили в пятницу в пресс-группе столичного уголовного розыска.

"В поле зрения сыщиков в сентябре этого года попала женщина, которая под предлогом продажи квартир, не принадлежащих ей по праву собственности, совершала мошеннические действия", - сказал представитель МУРа агентству "Интерфакс".

Знакомясь с потенциальными покупателями и лицами, которым полагается квартира по социальным программам, она вводила их в заблуждение, говоря, что имеет коррупционные связи в одном из управлений Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы и может помочь в получении квартиры по цене ниже рыночной, либо вне очереди за крупное денежное вознаграждение.

Все полученные деньги в размере от 1 до 15 миллионов рублей она забирала себе, а от покупателей скрывалась, переставая отвечать на телефонные звонки и меняя места проживания.

Свою "клиентскую" базу подозреваемая формировала на протяжении длительного времени при помощи слухов о своих возможностях и рекомендаций от других клиентов, которые сама и формировала. Для защиты от особенно ретивых потерпевших она нанимала личную охрану, осуществляющую ее физическое прикрытие и устрашение недовольных.

Несколько дней назад подозреваемая была задержана в одном из банков Москвы при совершении очередной сделки, ей оказалась 29-летняя неработающая москвичка.

Женщине предъявлено обвинение по нескольким эпизодам мошенничества. По информации оперативников, количество потерпевших может исчисляться десятками. Продолжается проверка задержанной на причастность к другим фактам преступной деятельности.

По данным источника в правоохранительных органах, от действий обвиняемой пострадали несколько высокопоставленных сотрудников силовых структур и чиновников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 999 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:0329-10-2012
 
жадность фраера сгубила
.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире