Оренбургский полицейский попался на вымогательстве

Оренбургский полицейский попался на вымогательстве

В стране и миреПроисшествия
В Оренбургской области сотрудник полиции задержан по подозрению в вымогательстве. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По данным ведомства, 14 сентября неизвестные лица, представившись сотрудниками полиции, в автомобиле на улице Туркестанской в Оренбурге, за непривлечение к уголовной ответственности 43-летнего местного жителя, потребовали от него денежные средства в сумме 60 тысяч рублей. После этого, мужчина передал часть денежных средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору ).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний оперуполномоченный Уголовного розыска отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков городского управления УМВД России. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Панфилова
nr2.ru

Комментарии /1

17:0507-11-2012
 
Читатель
когда за такое будут карать анально - в следующий раз они не будут думать "авось пронесет".
ибо если пронесет - невинный может сесть надолго

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире