Снизить число ДТП любыми способами

Снизить число ДТП любыми способами

Местные новостиГИБДД
К безопасности пешеходов в самых крупных городах области подходят с разными методикам.

В Новокузнецке делается акцент на то, чтобы с самого раннего возраста научить пешеходов правилам дорожного движения. К примеру, сегодня в здании детского сада № 58 прошло мероприятие под названием «Лучший пешеход». В качестве справедливого и беспристрастного жюри выступили методисты детско-юношеского центра «Орион», а также инспекторы ГИБДД.

­За звание самого внимательного, ответственного и добросовестного пешехода боролись команды из трёх дошкольных учреждений Центрального района. Ребята блестяще проходили все испытания, которые для них подготовили сказочные герои: сумели правильно перейти дорогу через пешеходный переход, безошибочно собрать из пазлов различные виды транспорта, вспомнить сигналы светофора и многое-многое другое. В завершении мероприятия все участники мероприятия получили сладкие призы и, конечно, не остались без почётных грамот и заслуженных медалей для самых лучших пешеходов.

В то же время в Кемерове в качестве эксперимента 7 переходов оборудовали светофорами, работа которых установлена в режиме желтого мигания. Еще на 9 переходах установлены светодиодные дорожные знаки, они хорошо видны в темное время суток. А более чем на 150 пешеходных переходах нанесена бело-желтая разметка. Кемеровские инспектора уверены, что именно так можно снизить число ДТП на пешеходных переходах.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2242 / сегодня: 1

Комментарии /12

15:0408-11-2012
 
Читатель
эксперементируют все

15:0708-11-2012
 
Читатель
В то же время в Кемерове в качестве эксперимента 7 переходов оборудовали светофорами.

В Новокузнецке просто наляпали асфальт на дорогу - лежачий полицейский в засаде.

15:1108-11-2012
 
Ириска
"...Кемеровские инспектора уверены, что именно так можно снизить число ДТП на пешеходных переходах..."Ага.... Да, блин с детства надо вдалбливать, что переходить (именно ПЕРЕХОДИТЬ, а не кидаться) надо ПО "зебре", а не рядом и тем более- между (например Новобайд-а)

15:1808-11-2012
 
Новокузнечанин
Интересно как световое оформление переходов улучшит их работу? ведь дело не в том что переходы не видно, все давно знают где они, а в том что не видно что идет пешеход. ставьте светофоры в режиме кнопки требования

15:3908-11-2012
 
там жеИриска
"...Кемеровские инспектора уверены, что именно так можно снизить число ДТП на пешеходных переходах..."Ага.... Да, блин с детства надо вдалбливать, что переходить (именно ПЕРЕХОДИТЬ, а не кидаться) надо ПО "зебре", а не рядом и тем более- между (например Новобайд-а)

остановка 27,29 итд первая при въезде в НБ пешеходный переход перетекает в тратуар по среди которого стоит столб и знак и на выбор или по газону или по дороге идти надо особенно с коляской(столб не дает проехать) вот же косорукие строители

15:5008-11-2012
 
Читатель
Правильно вам Тёма Лебедев говорит: подсветите пешехода, а не переход, и никто его давить не станет. Все водители знают: знак не означает обязательного наличия пешехода, обычно - наоборот. Там пешеход бывает несколько раз в час, зачем тормозить только ради знака?

17:3408-11-2012
 
Читатель
совместили зеленый свет пешики прут и прут а автомобилисты уже на красный едут

17:5608-11-2012
 
Зачем?
7 переходов оборудовали светофорами, работа которых установлена в режиме желтого мигания. Просто, чтоб обозначить переход? Так для этого знаки есть. Лучше бы, правда, освещение на эти деньги сделали бы, как самого перехода, так и метров за 10 до него.
Экспериментаторы, блин.

21:4208-11-2012
 
водила
их для порядка ставят,а они по привычке водил штрафуют и пешики им до лампочки

06:5309-11-2012
 
Шпили-вилли
Да ешкин кот! любыми способами? есть только 1 самый эффективный способ. Отделить пешеходов от дорог, строя под– и надземные переходы, а не делать лежачих или, как мне больше всего нравится, нерегулируемый пешпер через 6 полос. Идиёты

10:5109-11-2012
 
717
..."сумели правильно перейти дорогу через пешеходный переход"..., это всё конечно правильно, но мы живём в России и нет 100% уверенности, что на зёбре - ты можешь спокойно идти. Слишком много "Шумахеров" и различных упырей, которые не оценивают дорожную обстановку...

15:3510-11-2012
 
Шеф
Почему детей не учат главному: УБЕДИСЬ, ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЕТ АВТОМОБИЛЬ И ТОГДА ИДИ СМЕЛО или ПРОПУСТИ АВТОМОБИЛЬ И ИДИ СМЕЛО!! И будут и дети здоровы и автомобили целы!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости