
Представитель главы правительства Ирака Али Мусави заявил: «Когда премьер-министр Ирака вернулся из России, у него были некоторые подозрения в коррупции, и он решил пересмотреть всю сделку. По этому делу идет расследование. Сделка отменена», — цитирует РБК иракского высокопоставленного чиновника.
Мусави отказался пояснить подробности. Кого именно подозревают в коррупции, иракские власти тоже не уточняют.
Остается неизвестным, возобновит ли Ирак переговоры о поставках вооружения из России.
Между тем в Москве уже прокомментировали заявление властей Ирака. Как заявил РИА Новости высокопоставленный представитель оборонно-промышленного комплекса России, решение Багдада является результатом давления Вашингтона.
«За заявлениями Ирака об отказе выполнения контрактов на поставку вооружений стоят власти США, которые пытаются не допустить реализации российско-иракских договоренностей», — сказал он.
Комментарии /11
Понятно, что эта сделка "пряник" от Вашингтона. Как и поставки в Ирак украинских БТР. Американцы воевали - Ирак их трофей. Независимость Ирака - блеф.
Но формулировку отказа надо умнее делать, например "отмена контракта потому что фикус".
тем более в ведомстве уволенного за коррупцию Сердюкова, ахха..
Понятно, что эта сделка "пряник" от Вашингтона. Как и поставки в Ирак украинских БТР. Американцы воевали - Ирак их трофей. Независимость Ирака - блеф.
Но формулировку отказа надо умнее делать, например "отмена контракта потому что фикус".
слышь, запутинец, привыкай, с такими правителями нас будут иметь все и во всех позах!
Понятно, что эта сделка "пряник" от Вашингтона. Как и поставки в Ирак украинских БТР. Американцы воевали - Ирак их трофей. Независимость Ирака - блеф.
Но формулировку отказа надо умнее делать, например "отмена контракта потому что фикус".
Докатились! Уже какая-то третьеразрядная исламобестолковая страна брезгует связываться с российской властью из-за тотальной коррупции в РФ.
Про контракты он, блин, не читал тут! А про миллиардные хищения читал? В проекте ГЛОНАССа, на постройке объектов к саммиту АТЭС, олимпийских - фетише путинском, да практически в любой сфере, где финансы фигурируют сплошь коррупционные скандалы на миллиарды. И это на фоне, когда из страны линяют инвесторы с капиталами, местные олигархофрены бегут с наворованным тут за рубеж.
А и продали бы оружие Ираку, несмотря на коррупцию. А потом по той же коррупционной схеме (или по схеме предательства и уничтожения России?) эти денежки загнали б в зарубежные банки? Чтоб они работали на экономики зарубежных стран, но не России?
Понятно, что эта сделка "пряник" от Вашингтона. Как и поставки в Ирак украинских БТР. Американцы воевали - Ирак их трофей. Независимость Ирака - блеф.
Но формулировку отказа надо умнее делать, например "отмена контракта потому что фикус".
может у нас кроме торговли оружия и ресурсов займутся чем-то другим...
может у нас кроме торговли оружия и ресурсов займутся чем-то другим...
может у нас кроме торговли оружия и ресурсов займутся чем-то другим...
поздно пить боржоми.. сырьевой придаток Китая и Европы - судьба России лет на 50 как минимум!
поздно пить боржоми.. сырьевой придаток Китая и Европы - судьба России лет на 50 как минимум!
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: