Tele2 запускает мобильную сеть в Еврейской автономной области

Tele2 запускает мобильную сеть в Еврейской автономной области

В стране и миреВ стране
Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о начале работы мобильной сети в стандарте GSM1800 в Еврейской автономной области. Сеть оператора была запущена в коммерческую эксплуатацию 9 ноября 2012 года.

Еврейская автономная область станет четвертым регионом Дальнего Востока России, в котором начнет работу мобильная сеть Tele2: в октябре оператор запустил сети в Сахалинской области и Камчатском крае, в ноябре услуги компании стали доступны жителям Магаданской области.

Строительство сети Tele2 в Еврейской автономной области длилось 5 месяцев. В качестве производителя оборудования базовых станций, коммутатора и других элементов сети оператор выбрал компанию Nokia Siemens Networks.

В настоящий момент на территории покрытия сети Tele2 проживает более 65% населения Еврейской автономной области. Уже сейчас обеспечен высокий уровень сигнала в Биробиджане и населенных пунктах Облучье, Смидович, Теплоозерск, Бира, Валдгейм, Пронькино, Жёлтый Яр и Волочаевка. Также сетью покрыта дорога от Биробиджана до Жёлтого Яра. На автодорогах по маршруту Биробиджан – Волочаевка и Биробиджан – Облучье связь обеспечена на расстоянии 20 километров от населённых пунктов.

В течение 2013 года Tele2 обеспечит связью многие населённые пункты в Биробиджанском, Ленинском, Облученском, Октябрьском и Смидовичском районах области.

Дмитрий Страшнов, президент Tele2 Россия:

«Начало работы сети Tele2 в Еврейской автономной области позволит не только удовлетворить быстрорастущие потребности населения в качественных и недорогих услугах мобильной связи, но и будет стимулировать рост уровня конкуренции на телекоммуникационном рынке региона. В Еврейской автономной области мы планируем следовать стратегии предоставления качественных и доступных услуг мобильной связи, которую уже поддержали более 22 миллионов абонентов в 40 регионах России».

Ознакомиться с подробной информацией о тарифах и услугах, а также точках продаж и зоне покрытия сети Tele2 в Еврейской автономной области можно на сайте www.eao.tele2.ru

*Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1067 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:4414-11-2012
 
Читатель
теперь теле2 будет платить жителям еврейской автономной области )

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире