Футбольный тренер сбывал героин

Футбольный тренер сбывал героин

Местные новостиКриминал
Бывший тренер по футболу осужден за покушение на незаконный сбыт героина в крупном размере

Приговором Ленинского районного суда г. Кемерово бывший тренер по футболу ДЮСШ г. Топки Кемеровской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 Уголовного кодекса РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Государственное обвинение в суде поддержано представителем Кемеровской транспортной прокуратуры.

Судом установлено, что подсудимый сбывал героин в Ленинском районе г. Кемерово, однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками Кузбасского ЛУ МВД России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, когда у него было обнаружено и изъято незаконно хранящееся наркотическое средство. Ранее подсудимый работал в детско-юношеской спортивной школе г. Топки Кемеровской области в должности тренера по футболу, и часть денежных средств, полученных от продажи героина, он вкладывал в развитие спорта (покупал форму и инвентарь для воспитанников секции футбола). В своих показаниях говорил, что на совершение преступления его подтолкнуло тяжелое материальное положение.

В суде бывший футбольный тренер свою вину признал полностью.

С учетом признания вины и раскаяния подсудимого суд назначил ему наказание ниже низшего предела, определенного санкцией статьи Уголовного кодекса РФ, в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

13:5514-11-2012
 
классика
Деточкин очень любил детей... Он не мог поступить иначе...
Свободу Юрию Деточкину!

14:0214-11-2012
 
solzan
да что же он так не законно надо было законно - все были бы довольны

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости