Собянин разрешил рисовать граффити на заборах и в переходах

Собянин разрешил рисовать граффити на заборах и в переходах

В стране и миреВ стране
Сергей Собянин поддержал идею украсить подземные переходы и фасады домов в Москве граффити.

Столичный градоначальник сказал, что ему нравится, когда при благоустройстве дворов некоторые объекты в них специально разрисовывают граффити. Мэр Собянин пообещал, что главный архитектор Москвы встретится с художниками, увлекающимися граффити.

Также мэр отметил, что допускает появление граффити и в подземных переходах. Правда, займут рисунки меньшую часть переходов. Основное пространство будет отдано под рекламу, сообщает «Эхо Москвы».

«Следующим шагом нам предстоит навести порядок с мелкорозничной торговлей в переходах и значительную часть пространства отдать под рекламу, чтобы можно было зарабатывать тому же ГБУ «Гормост», метро в переходах, чтобы деньги шли на эксплуатацию этих объектов. Но при этом какая-то часть пространства все равно останется. И я нисколько не возражаю, чтобы вы занимались совместным художественным оформлением этих пространств, делали их чище, светлее и красивее», –заявил Сергей Собянин на заседании молодежного совета при мэре Москвы в Московском молодежном многофункциональном центре.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

13:2216-11-2012
 
Читатель
ну ништяк чо

13:2216-11-2012
 
старая ворчливая бабка
порисуй мне еще тут

13:2416-11-2012
 
глупец
я не разбираюсь в искусстве и ровняю по одной планке вандализм и художество

15:5916-11-2012
 
Читатель
а в лифтах ссать можно ввиде узора ?

17:4216-11-2012
 
Читатель
Ну тут некоторые заказывают бывает оформление фасада граффити, классно получается.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире