Сжечь деньги не успели (ФОТО)

Сжечь деньги не успели (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В Мариинске сотрудники полиции при силовой поддержке СОБРа задержали торговку героином.

Эта операция стала итогом продолжительной оперативной разработки, в ходе которой полицейские задержали не только продавца, но и установили личность того, кто наркотиками снабжал. Именно в дом последнего с обыском после проведения проверочной закупки нагрянули оперативники и спецназ. Действовали стражи порядка молниеносно, чтобы злоумышленники не смогли избавиться от улик. Правоохранители знали, что наркоторговец разработал целую систему конспирации: к его дому невозможно было приблизиться незамеченными. Пока СОБРовцы штурмовали помещение, поставщик и его жена в панике выкинули часть меченых денег в печь. Полицейским, в прямом смысле, пришлось вытаскивать остатки купюр из огня. Другую часть денег нашли в кошельке. Теперь и поставщику, и торговке, которую задержали в Верх-Чебуле, грозит до 20 лет лишения свободы.

Павел Подбородников, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области:

 - Выдавать запрещенные вещества добровольно хозяева дома не пожелали. В результате обыска за бачком умывальника полицейские обнаружили несколько свертков с порошкообразным веществом кремового цвета. По результатам экспертизы было установлено, что это героин массой около 10 граммов, что является особо крупным размером.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости