С 1 января ОСАГО резко подорожает

С 1 января ОСАГО резко подорожает

В стране и миреБешеные бабки
В новом году автомобилистов ожидает существенное подорожание полисов ОСАГО. Повышение тарифов предусмотрено законопроектом, который депутаты Госдумы рассмотрят в ближайшее время.

Документ подразумевает, что и страховые выплаты будут увеличены. Так, например, лимит по выплатам на ремонт автомобиля возрастет с нынешних 120 тысяч рублей до 500 тысяч; а компенсация вреда здоровью – с 160 тысяч до 500 тысяч рублей.

Как отмечает «КоммерсантЪ» со ссылкой на экспертов, по новым расценкам, самый дешевый полис для иномарки с мощностью двигателя от 100 л/с обойдется в 8 тысяч рублей.

Увеличение стоимости полиса связано также с тем, что с 1-го сентября текущего года в России начали действовать новые правила оценки износа запчастей, пишет, в свою очередь, газета «Труд». Скажем, теперь страховщики обязаны компенсировать полную стоимость деталей, влияющих на безопасность автомобиля: стекол, подушек безопасности, ремней безопасности, тормозных шлангов и механизмов рулевого управления.

Президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин сообщил изданию, что в ответ страховые компании потребовали повысить цену полиса для компенсации расходов. Однако, по мнению председателя Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина, все это похоже на плохо прикрытый грабеж. «Страховые компании должны выплачивать 80% средств, полученных от автовладельцев, но в реальности цифра едва достигает 60%. Разница остается у них в кармане», - заявил он.

Напомним, что в скором времени должна возрасти сумма выплат по «европротоколу» - до тех же самых 400-500 тысяч рублей - а сам «европротокол» будет распространен на КАСКО. Правда, повышенные выплаты будут доступны только жителям Москвы, Санкт-Петербурга и области. Как сообщают «Известия» со ссылкой на источник в Минфине, чтобы получить деньги, нужно будет предоставить видеозапись аварии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2629 / сегодня: 1

Комментарии /9

16:2501-12-2012
 
КоляYeti
Мляха буха, пусть эти гребанные (от слова-подгребать, а то Модер можа че другое подумает) депы скажуть, че у нас в новом году, систематически, не дорожаить?

Модератор.
Всё нормально !!!Сегодня у Вас нормальные коменты !!!

20:0801-12-2012
 
Читатель
Сам себе отписал! Красава!

Нет не сам !!!

12:1302-12-2012
 
Читатель
Бизнес по продаже воздуха или нет, я не прав это налог на воздух !!!

09:0203-12-2012
 
Читатель
ОЗВЕРЕЛИ

10:3903-12-2012
 
Читатель
оструеть!!!!!!!!!!!!!

11:3403-12-2012
 
Читатель
вовремя я взял свой

13:0203-12-2012
 
Читатель

18:1803-12-2012
 
Читатель
какие 8 штук? Вы там че слвсем оборзели? Вот надеюсь гнев народный теперь выльется в силовую смену власти по одной простой причине - власти решили всех ограбить в наглой форме.

21:2903-12-2012
 
Дмитрий
Страховка должна быть накопительная.. не было за год аварии-эта сумма переходит на счёт привязанный к водителю.. проездил 5 лет безаварийно.. взнос минимальный или вообще отмена.. как ввели страховку все года плачу и ни одной аварии.. получается я просто дарю деньги непонятно кому и за эти годы накопилась приличная сумма, т.к машина не одна... и пусть говорят страховщики - а вот если случится.. если бы не было страховок многие "водятелы" подумали бы садиться за руль или нет.. а так думают что за них заплатят и прут как танки нарушая правила и порой даже не зная что нарушают.. плюс привязать ответственность автошкол на 5 лет к своим выпускникам.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире