День рождения Деда Мороза отметили в Кузбассе щедро и с размахом

День рождения Деда Мороза отметили в Кузбассе щедро и с размахом

Местные новостиЖизнь
На праздник прибыли 35 новогодних персонажей-коллег именинника.

Более тысячи детей побывали в музее-заповеднике "Томская писаница" на праздновании Дня рождения Деда Мороза, который отмечался в минувшую субботу, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор заповедника Валерий Каплунов.

"По нашей версии, главный Дед Мороз Кузбасса пригласил своих друзей-коллег со всей области и из соседнего Новосибирска. Всего в автобусе в музей-заповедник приехали 35 человек, которые позднее приняли участие в конкурсе на звание лучшего Деда Мороза", - сказал В.Каплунов.

Как пояснил собеседник агентства, конкурс проходит под патронажем губернатора области, при содействии департамента культуры и национальной политики региона и центра народного творчества.

15 участников конкурса вышли в финал, который пройдет на 15 декабря в Кемерово. Начнется он со своеобразного "смотра-показа" Дедов Морозов - все 15 претендентов на звание лучшего Деда Мороза области пройдут от главной площади города до Драматического театра, где публике огласят имя победителя.

В праздновании принимали участие областной драматический театр, дом актера, областной краеведческий музей и другие организации области. Для того, чтобы в морозный сибирский день никто из гостей музея не замерз, в нем открылась губернаторская чайная - там каждый мог выпить горячего чая и угоститься конфетами, сушками и прочими лакомствами.

Праздник посетили более тысячи детей - в составе школьных групп и с родителями. Все они побывали в резиденции Деда Мороза. Каждый ребенок получил свидетельство о своем визите.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1761 / сегодня: 1

Комментарии /6

14:1503-12-2012
 
Дед Мороз
Бедные англичане, для них слово сочетание Дед Мороз звучит как Dead Morose - угрюмый мертвец!

14:2203-12-2012
 
Дед Мороз
Американские дети, приглашённые на кремлёвскую ёлку, испытали настоящий страх и ужас, когда погас свет и русские дети начали вызывать Угрюмого Мертвеца (Dead Morose!)

14:5003-12-2012
 
Читатель
А я то думаю чего вчера весь город в ментах был, от оно че день рождения Дедушки!

14:5803-12-2012
 
987
Под потронажем губернатора области, открылась губернаторская чайная, где все желающие будут пить губернаторский чай. Конец света и тот назовут - Губернаторский.

15:0103-12-2012
 
ЧитательДед Мороз
Американские дети, приглашённые на кремлёвскую ёлку, испытали настоящий страх и ужас, когда погас свет и русские дети начали вызывать Угрюмого Мертвеца (Dead Morose!)

я давано так не смеялась))))

19:5003-12-2012
 
Читатель
город был в полиции из-за того, что кто-то купился на дешевняк от DNS, а вовсе не из-за дня рождения Дедушки, который, кстати был в Томской писанице.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости