Заключённые копейской колонии написали в СКР более 350 жалоб

Заключённые копейской колонии написали в СКР более 350 жалоб

В стране и миреПроисшествия
По одним данным в Копейск уже выехала целая делегация "штатных правозащитников" из президентского совета по правам человека. По другим - местная "правоохранительная" система сейчас запугивает свидетелей противоправных действий силовиков и потерпевших от беззаконных деяний спецподразделений УФСИН, ОМОНа и полиции.

В исправительном учреждении в ноябре прошла массовая акция протеста. Люди требовали облегчить условия режима. По данным уполномоченного по правам человека Владимира Лукина, в колонии были установлены расценки на разные виды услуг со стороны администрации. Например, решение об условно-досрочном освобождении стоило 60 тысяч рублей. Если заключённые или их родственники отказывались платить, осуждённых сажали в штрафной изолятор и пытали.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

15:5604-12-2012
 
читатель
бойтесь тюрьмы бойтесь,ведите себя прилично, как принято в обществе , тогда возможно будете ездить только в пионэрлагеря.

16:3904-12-2012
 
Шеф
Контора пишет!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире