Неизвестные обвинили московских водителей в смерти ребенка (ФОТО)

Неизвестные обвинили московских водителей в смерти ребенка (ФОТО)

В стране и миреВ стране
«Он умер, потому что вы, с*ки, не пропускали скорую», – написано на билборде.

Московских водителей обвинили в смерти годовалого ребенка. Неизвестные в ночь с 4 на 5 декабря разместили на Проспекте Маршала Жукова билборд с надписью: «Диме Б. был 1 год. Он умер, потому что 22.11.2012 на Звенигородском шоссе вы, с*ки, не пропускали «скорую».

Фотографию плаката разместил на своей странице в Facebook пользователь Dmitry Tverdokhlebov.

«Сегодня на Звенигородке. Перепост, плз, сдерут же завтра», – прокомментировал он.

Отметим, что информация о билборде появилась на сайте издательства «П», которое называет себя «командой эффективной социальной рекламы».

«Нас нельзя запретить – мы запрещены по умолчанию и действуем по-партизански. Наши акции направлены на то, чтобы пробудить людей и изменить общественное сознание», – заявляют авторы.

В четверг, 22 ноября, напоминают они, на Звенигородском шоссе машина «скорой помощи» попала в пробку, в результате чего умер годовалый мальчик.

«Этого можно было избежать, если бы водители соблюдали одно из самых базовых правил поведения на дороге – пропускали «скорую помощь», – говорится на сайте. – Этим билбордом мы хотим донести до людей мысль о том, что не стоит ради желания доехать побыстрее рисковать чужими жизнями».

Ранее в Москве уже была замечена похожая «социальная реклама». Так, в конце октября неизвестные вывесили на одной из улиц столицы суровый плакат от имени Минздрава с призывом не пить за рулем. «Мы устали предупреждать. Вы за*бали пить за рулем! Минздрав России», – заявляли авторы.

Новый Регион: Неизвестные обвинили московских водителей в гибели ребенка (ФОТО)

Билборд на Звенигородском шоссе

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Евгения Жаркова
nr2.ru

всего: 1513 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:1906-12-2012
 
Читатель
+100500

16:0206-12-2012
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире