Владислав Челах, обвиняемый в убийстве своих сослуживцев на казахстанской погранзаставе "Арканкерген" говорит, что они отбивались от китайцев

Владислав Челах, обвиняемый в убийстве своих сослуживцев на казахстанской погранзаставе "Арканкерген" говорит, что они отбивались от китайцев

В стране и миреВ мире
5 декабря 2012 года обвиняемый в массовом убийстве на казахстанской погранзаставе "Арканкерген" рядовой Владислав Челах дал показания в суде Талдыкоргана (административного центра Алматинской области), где проходят слушания по данному делу.

Челах повторил то, что и раньше он рассказывал на следствии: на заставу напали неизвестные из какой-то азиатской страны.

Челах говорит, что спрятался в кустах и просидел там до позднего вечера, после того, как на заставе началась перестрелка с неизвестными. Затем он вернулся на "Арканкерген", чтобы посмотреть, что случилось. На расстоянии было уже заметно, что на посту никого нет. Тогда он подошел ближе и увидел трупы сослуживцев.

"Я пришел к выводу, что никто не поверит мне. Я остался один в живых, и мне пришла мысль поджечь заставу, чтобы все подумали, что я тоже сгорел", - рассказал сотрудникам правоохранительных органов Челах.

Он также сказал, что на территории погранзаставы он видел трупы азиатской внешности в штатском.

Напомним, что Владислава Челаха обвиняют в расстреле 14 пограничников и одного егеря на казахстанской пограничной заставе "Арканкерген" 30 мая 2012 года. Челах, ранее давший признательные показания, позднее от них  по сомнительной причине отказался и сказал, что на пограничную заставу было совершено нападение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

14:4806-12-2012
 
Читатель
И опять бред! Шел бой, погранцы отбивались, но погибли все лежа в своих кроватях!?

20:1706-12-2012
 
Читатель
не мог он убить всех, может и правда , напали кто то, надо защищать своих а вы добиваете

18:5207-12-2012
 
ЧитательЧитатель
не мог он убить всех, может и правда , напали кто то, надо защищать своих а вы добиваете

При чем тут защищать своих? Надо четко и грамотно вести расследование, чтобы установить истину.

20:3311-12-2012
 
читатель
Казахи свой нос не туда засунули ,за что и получили от ТРИАДЫ по рогам, это вам не русским хамить на посту дпс в казахстане вонючем !!! Китайцы хороший урок им дали .А Челах будет сидеть ,просто так .

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире